Как путешествовать в поезде с собакой
14.04.2022 15 075 0 +515 vagenleitner

Как путешествовать в поезде с собакой

---
+515
В закладки
Многие путешественники предпочитают поезд самолету. В некоторых случаях билеты на поезд значительно дешевле, а также есть люди, которые боятся летать на самолете. Также поезда удобны тем, что в них можно перевозить животных. Однако не все знают, как это делать.

Как путешествовать в поезде с собакой можно, случае, таком, собака, собаку, Также, стоит, собаки, провоза, животных, нужно, поезд, животное, выйти, собой, покупать, животного, паспорт, Правила, билеты


Правила провоза животного в поезде


Существует одно общее для всех правило: если вы не выезжаете за границу, вам не нужны никакие документы. Чипирование можно отложить, а ветеринарный паспорт оставить дома. Однако если вы путешествуете в теплое время года, стоит все-таки взять паспорт на случай, если собаку укусил клещ. Тогда вы сможете проверить сроки обработки. Билет на поезд нужно покупать в специальном вагоне, где разрешен провоз животных. Вы можете уточнить это в кассе вокзала. Если вы покупаете билеты на сайте, то вагоны с разрешенным провозом животных отмечены отпечатком лапы.
Правила провоза собак отличаются в зависимости от ее крупности. Порода не имеет значения. Крупной собака считается, ее невозможно провести в переноске, которая в сумме длины, ширины и высоты превышает 180 сантиметров. В таком случае хозяину придется выкупать все купе полностью для провоза животного. В обязательном порядке животное должно быть на поводке и в наморднике.
Собак мелких и средних пород можно провозить без выкупа купе, но в таком случае животному нужно покупать отдельный билет. В таком случае собака должна постоянно находиться в переноске, которая помещается на багажную полку. Также для перевозки мелкой собаки можно выкупить все купе, в таком случае эти правила соблюдать не обязательно.

Как подготовить собаку к поездке

Купите специальную переноску с жесткими краями. Важно сделать так, чтобы у собаки была возможность выйти из нее поесть и попить. Также не стоит забывать и о других нуждах собаки. Выбирайте маршруты с редкими, но длинными остановками, чтобы ваше животное могло спокойно выйти по нужде.
Если ваша собака плохо переносит стресс, можно взять с собой в дорогу успокоительные капли. Их также можно давать в дороге, если собака будет пугаться громкого шума, но не стоит с ними перебарщивать.
Возьмите с собой игрушки и вкусняшки и положите их в переноску. Если она новая, то сначала собаку нужно к ней приучить.
Читать далее →
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]