Лондон рвет жопу на клочки, оплачивая русофобию комфортом британцев
13.04.2022 21 670 0 +659 shaya

Лондон рвет жопу на клочки, оплачивая русофобию комфортом британцев

---
+659
В закладки
Британский Центр исследований экономики и бизнеса опубликовал доклад с неутешительным для жителей Туманного Альбиона прогнозом. По мнению экономистов, «энергетический кризис сделает всех беднее в ближайшие месяцы». Эксперты прогнозируют самое большое падение уровня жизни с 50-х годов прошлого века.

«Модели CEBR показывают падение реальных располагаемых доходов домохозяйств на 3% за 2022 год, эквивалентное потере 2320 фунтов стерлингов на домохозяйство, что приведет к самому большому падению уровня жизни с 1950-х годов», - говорится в докладе.

Эксперты прогнозируют снижение потребительских расходов, увеличение числа неплатежеспособных предприятий, а также рост безработицы до 4,6% к концу года.

Вряд ли британцев вдохновило и заявление глава Минэнерго страны, давшего обещание перестать импортировать нефть и нефтепродукты из России к концу 2022 года. Простые люди уже столкнулись с рекордным ростом цен на бензин и дизельное топливо.

С электроэнергией тоже не просто. Эксперт-энергетик Клэр Хорн советует поданным британской короны начать экономить электричество – уменьшить загрузку холодильника и морозильных камер, сократить время работы вытяжки на кухне, пользоваться вместо плиты микроволновкой и закутываться в одеялки, чтобы не замерзнуть.

Продовольственная сфера тоже не радует. СМИ сообщают, что сеть магазинов Waitrose уже ограничила продажу растительного масла из-за дефицита. Покупателю позволят приобрести в одни руки не более двух бутылок. Аукнулись события, происходящие на Украине. Напомню, около 80% масла в Британию поступало именно с Незалежной.

Несомненно, британцы стали меньше тратить из страха перед будущим. И этим, к слову, уже пользуются нечистоплотные на руку дельцы.

Впрочем, проблемы британцев и европейцев нам малоинтересны. Они могут оценить заботу своих правительств, больше уделяющих внимание неонацистскому киевскому режиму и его поддержке, а не своим поданным и гражданам. Экономические проблемы в Европе и Соединенных Штатах, в том числе рост цен на топливо и продукты питания, одно из следствий нарушения технологических цепочек в мире.

Миру пора готовиться к ожесточенной борьбе за ресурсы. Россия не будет вечно терпеть мерзкие и незаконные санкции, а также накачивание Западом Украины вооружением.

Американская политическая верхушка поверила в свою безнаказанность, не получив жесткого ответа Москвы на вооружение Штатами Украины. Только ведь Россия как всегда ответит и за ошибки Вашингтона могут ответить американские военные, сражающиеся в той или иной горячей точке, входящей в зону интересов США. Почему бы и нет? Не стоит янки надеяться, что им все сойдет с рук. Чрезмерная вера в изоляцию России и успех антироссийских санкций себя не оправдали. Пора бы им уже задуматься о будущем.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]