Для чего в Украину вернется чудотворная икона святого Николы
13.04.2022 21 209 0 +546 alekcbalma

Для чего в Украину вернется чудотворная икона святого Николы

---
+546
В закладки
Не все верят в чудо и силу молитвы, но если возникают непреодолимые жизненные трудности, остается только молиться. Поэтому во время нашествия врагов верующие всегда возносили молитвы о мире к Господу и почитаемым православным святым. И символично, что именно сегодня в Украину возвращается чудотворная икона святого Николая Мокрого. Остается надеяться, что сильная молитва Николаю Чудотворцу о помощи поможет остановить войну и принесет мир на нашу многострадальную землю.

Для чего в Украину вернется чудотворная икона святого Николы (Мокрого) войны, икона, Николаю, святого, Господу, Господа, Николая, Мокрого, молитва, Николай, Чудотворцу, детей, народ, чудотворная, возвращается, Украину, помощи, Сбереги, будет, хранилась
Сильная молитва Николаю Чудотворцу о помощи

История первой чудотворной иконы Киевской Руси

Говоря об истории иконы святого Николая Мокрого нужно вспомнить «Чудо о младенце в Киеве». Легенда гласит, что одна супружеская пара совершала паломничество в Вышгород к мощам Бориса и Глеба. В Киев они возвращались в лодке по Днепру.

Для чего в Украину вернется чудотворная икона святого Николы (Мокрого) войны, икона, Николаю, святого, Господу, Господа, Николая, Мокрого, молитва, Николай, Чудотворцу, детей, народ, чудотворная, возвращается, Украину, помощи, Сбереги, будет, хранилась©Ночью уставшая женщина задремала и выронила младенца в воду. Родители были в отчаянии. Но знали, что Святитель Николай всегда охранял людей на воде. Поэтому обратились к нему с просьбой о помощи. К их великой радости, утром ребенок был найден невредимым в закрытом Софийском соборе под образом святого Николая.

Для чего в Украину вернется чудотворная икона святого Николы (Мокрого) войны, икона, Николаю, святого, Господу, Господа, Николая, Мокрого, молитва, Николай, Чудотворцу, детей, народ, чудотворная, возвращается, Украину, помощи, Сбереги, будет, хранилась©С тех пор икона получила название «Николы Мокрого», потому что «дитя лежаще мокро». И хранилась в алтаре Святого Николая Киевской Софии. А напротив того места на Днепре, где тонул чудесным образом спасенный ребенок, была возведена деревянная церковь.

Для чего в Украину вернется чудотворная икона святого Николы (Мокрого) войны, икона, Николаю, святого, Господу, Господа, Николая, Мокрого, молитва, Николай, Чудотворцу, детей, народ, чудотворная, возвращается, Украину, помощи, Сбереги, будет, хранилась©Перед реставрацией в 1882 году святыню исследовали и датировали X веком. До 1943 года она размещалась на хорах Софийского собора. Затем во время Второй мировой войны была вывезена из Украины епископом Переяславским Мстиславом. С тех пор киевская икона хранилась в Свято-Троицкой церкви в Бруклине (Нью-Йорк). А теперь, благодаря содействию иерархов православной церкви США, возвращается в Киев.

Молитва от войны Николаю Чудотворцу

Для чего в Украину вернется чудотворная икона святого Николы (Мокрого) войны, икона, Николаю, святого, Господу, Господа, Николая, Мокрого, молитва, Николай, Чудотворцу, детей, народ, чудотворная, возвращается, Украину, помощи, Сбереги, будет, хранилась©«Чудотворец Николай, Защитник и Спаситель. Ниспошли с небес чудо православное и прекрати гибель Божьих людей. Ради страдальцев и мучеников, ради Апостольской Церкви, умоляю тебя защитить от войны. Сбереги сиротских детей, отцов дедов и матерей. Отринь все скорби от ран и возведи праведных в Священный Храм. Да будет воля твоя. Аминь».

Сильная молитва к святому Николаю

«Пресвятой Николай, заступник наш перед Престолом Господа, в скорбях и бедах помощник! Помоги мне, грешному, в моей жизни, умоли Господа о прощении грехов моих, если вольно или невольно согрешил я словом, делом или помыслом.

Для чего в Украину вернется чудотворная икона святого Николы (Мокрого) войны, икона, Николаю, святого, Господу, Господа, Николая, Мокрого, молитва, Николай, Чудотворцу, детей, народ, чудотворная, возвращается, Украину, помощи, Сбереги, будет, хранилась©Умоли Господа избавить меня от мук физических и духовных, ниспошли помощь в земных моих начинаниях, дабы послужили они во славу Господу Богу нашему. Не оставь без своего покровительства в трудные минуты. Отцу, и Сыну, и Святому Духу славу воссылаем. Ныне, и присно, и во веки веков. Аминь».

Молитва от войны Господу Богу

«Господи Иисусе Христе, Сыне Божий. Спаси народ православный от вражеских пуль жестокой войны. Защити милостью своей детей и женщин. Укрой от погибели стариков и матерей. Сбереги от ранения, огради от мучения. Молюсь тебе за весь народ, пускай же мир скорей придет. Да будет воля твоя. Аминь».

Для чего в Украину вернется чудотворная икона святого Николы (Мокрого) войны, икона, Николаю, святого, Господу, Господа, Николая, Мокрого, молитва, Николай, Чудотворцу, детей, народ, чудотворная, возвращается, Украину, помощи, Сбереги, будет, хранилась©Молитва святому Николаю Чудотворцу помогает ощутить поддержку небесных сил и справиться с любыми бедами. Пришли молитву своим близким людям, это как поцелуй в самое сердце, как лучшее проявление заботы о них.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]