Чтобы туристов стало больше, надо, чтобы они платили больше налогов
23.06.2017 393 0 0 skif-tag

Чтобы туристов стало больше, надо, чтобы они платили больше налогов

---
0
В закладки
Оригинал взят у avmalgin в Чтобы туристов стало больше, надо, чтобы они платили больше налогов

МОСКВА, 23 июн - РАПСИ. Госдума одобрила в первом чтении правительственный законопроект, согласно которому предусматривается введение курортного сбора с туристов в экспериментальном порядке с 1 января 2018 года в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях.

За принятие документа проголосовало 313 депутатов, против - 68 парламентариев.

ОТСЮДА

По данным министерства курортов и туризма Республики Крым, с начала года по 12 мая Крым принял 595 тыс. туристов, однако эта цифра ниже той, что была в 2016 году... Цены на размещение в объектах санаторно-курортного комплекса на южном берегу Крыма возросли в целом на 2,7%, на малые отели — на 6,4%. Он посетовал, что отельерам полуострова приходится участвовать в неравной борьбе с демпингующими отелями Турции.

ОТСЮДА

Туроператоры отмечают, что в период майских праздников популярность внутренних направлений упала на 15–30%. Наиболее заметное падение продаж в период майских праздников показал Крым, куда отправились на 38% меньше туристов, чем годом ранее...

Платить втридорога за не самый, надо признать, хороший сервис не жаждут даже самые ярые поклонники крымских красот.

ОТСЮДА

Количество забронированных россиянами путевок в Крым в конце мая упало на 30 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Об этом в понедельник, 19 июня, сообщает Rambler News Service.

Подобной информацией со ссылкой на данные от компаний поделилась пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. «По многолетним наблюдениям крымских партнеров, если в этот период идет снижение, то тенденцию уже не переломить — таким почти наверняка будет весь сезон», — добавила эксперт.

Коммерческий директор туроператора «Алеан» Оксана Булах спрогнозировала, что по итогам текущего лета Крым может недосчитаться 30 процентов отдыхающих (по сравнению с июнем-августом 2016 года).

ОТСЮДА

Снимок экрана 2017-06-21 в 12.06.41

Как эти идиоты не поймут, что никакой налог и даже обратное - преференции, не смогут стимулировать внутренний туризм в стране с депрессивной экономикой и нарастающим мракобесием в общественном поле.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]