Discovery завершила слияние с Warner Bros., создав нового медиагиганта
12.04.2022 21 919 0 +774 vagenleitner

Discovery завершила слияние с Warner Bros., создав нового медиагиганта

---
+774
В закладки
Discovery завершила слияние с Warner Bros., создав нового медиагиганта Discovery, Warner, WarnerMedia, будет, компании, Заслава, более, написал, будут, собой, пятницу, уверен, компания, Стэнки, записке, курировать, изменений, повлечет, которые, также

Discovery завершила слияние с Warner Bros., создав нового медиагиганта Discovery, Warner, WarnerMedia, будет, компании, Заслава, более, написал, будут, собой, пятницу, уверен, компания, Стэнки, записке, курировать, изменений, повлечет, которые, также

Discovery завершила слияние с WarnerMedia в пятницу, 8 апреля, создав нового медиагиганта во главе с генеральным директором Дэвидом Заславом. Вновь образованная компания, Warner Bros. Discovery, начнет торговаться на бирже в понедельник.

Заслав заявил, что в конце недели он проведет общее собрание для сотрудников объединенной компании.

«Я уверен, что наша коллективная энергия и искренняя любовь к этим предприятиям и брендам позволят создать самую динамичную в мире медиа- и развлекательную компанию», - говорится в служебной записке Заслава для сотрудников.

По словам Заслава, это слияние «простимулирует создание высококачественного контента, создаст больше возможностей для недопредставленных и независимых творцов, а также позволит обслуживать потребителей с более инновационным видео опытом».

Discovery наиболее известна такими брендами, как Animal Planet, TLC и HGTV. Слияние добавит к компании HBO, CNN, TNT, Turner Sports, киностудию Warner Bros. и огромное количество других медиа-активов.

Говоря о конкуренции с такими компаниями, как Disney и Netflix, Заслав заявил в пятничном меморандуме, что компания «занимает хорошую позицию для того, чтобы стать высококлассным конкурентом в сфере потокового вещания». Он подтвердил, что основные потоковые сервисы каждой из сторон сделки, HBO Max и Discovery+, будут объединены «в единый продукт в будущем».

Слияние вывело Заслава в самый верхний эшелон медиа-бизнеса, поскольку теперь он контролирует и легендарную киностудию, и глобальную новостную сеть. Как сказал в интервью CNN Business Рич Гринфилд, влиятельный медиа-аналитик LightShed Partners, «Заслав и команда оказались в положении, которое невозможно было представить два года назад - они занимают вершину Голливуда».

Акционеры AT&T, которая ранее на этой неделе выделила WarnerMedia в отдельный бизнес, владеют 71% акций новой компании, а акционеры Discovery - 29%. Тем не менее эта сделка представляет собой отказ AT&T от прежнего плана по становлению медиагигантом. После закрытия сделки в пятницу AT&T, по сути, официально отказалась от поглощения Time Warner и переориентировалась на свой основной бизнес.

Генеральный директор AT&T Джон Стэнки попрощался с медиакомпанией в откровенной памятке для сотрудников в пятницу. «Прийти к этому моменту было одним из самых сложных решений в моей жизни», - написал он. «Я уверен, что вы не удивлены тем, что оно сопровождалось изрядной долей тревоги, разочарования и беспокойства относительно изменений, которые оно повлечет за собой. Учитывая все это, я по-прежнему уверен, что мы выбрали правильный путь».

«Со временем, - написал Стэнки, - объединение WarnerMedia и Discovery приведет к созданию более сильной компании и ускорит и без того высокие темпы инноваций и изменений, которые вы установили».

Рыночная оценка объединенной Warner Bros. Discovery может увеличиться на 3 миллиарда долларов в результате «синергии». Кроме того, объединение почти наверняка повлечет за собой увольнения. Многие топ-менеджеры Warner уже покинули компанию, включая генерального директора WarnerMedia Джейсона Килара, последний день работы которого пришелся на пятницу.

Заслав написал во внутренней служебной записке в четверг, что компания «создаст более простую организационную структуру с меньшим количеством уровней, большей подотчетностью и большим количеством ресурсов, сосредоточенных на создании контента».

Руководитель Discovery Брюс Кэмпбелл будет курировать все доходы новой компании. Джей Би Перретт будет руководить глобальным потоковым вещанием и интерактивными развлечениями. Кэтлин Финч будет курировать все кабельные сети, кроме CNN и HBO. CNN будет управляться отдельно, а Крис Лихт станет председателем и генеральным директором CNN Global. Все они будут подчиняться Заславу.

Три ключевых креативных руководителя из WarnerMedia также будут подчиняться непосредственно Заславу: главный директор по контенту HBO и HBO Max Кейси Блойс, председатель совета директоров Warner Bros. Television Group Ченнинг Данги и председатель совета директоров Warner Bros. Picture Group Тоби Эммерих.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]