Новости России: Сергей Лавров дал жесткий ответ украинскому правительству на запрет георгиевской лен
23.06.2017 366 0 0 vozduxx

Новости России: Сергей Лавров дал жесткий ответ украинскому правительству на запрет георгиевской лен

---
0
В закладки
Неделей ранее на Украине был принят закон о запрете на ношение георгиевской ленточки. Нововведение означает, что публичное использование символа Победы будет караться штрафом от 800 до 2500 гривен. То есть одной – двумя средними зарплатами.

И вчера, как известно, проходили шествия по случаю Дня памяти и скорби, в том числе и на Украине. Угадайте, что произошло?

Правильно, «доблестные» украинские полицейские выцепили из колонны демонстрантов человека с лентой, предъявили ему обвинения и повезли в отдел. Мне кажется, для полной картины не хватало только жеста «от сердца к солнцу».  Хотя я не удивлюсь, если в будущем в Незалежной на законодательном уровне будет введено именно такое приветствие. Судя по новоиспеченному закону, всё к тому и идёт.

И сказать, что это дикость – не сказать ничего. Налицо самая что ни на есть героизация нацизма.

Картинки по запросу лавров

Наши чиновники, конечно же, не могли не отреагировать на сей вопиющий инцидент. В частности, Сергей Лавров сделал обращение, в котором пообещал, что Россия сделает всё возможное, дабы отстоять права людей, попавших в такого рода капканы.

Что будет сделано? МИД РФ дал сигнал для того, чтобы собрать отклики, а уже позже обратиться в ряд инстанций. Полагаю, что в то число войдет и небезызвестный Европейский суд по правам человека.

А Украина ведь цэ Европа (формально, конечно же). Часть сообщества, которое якобы спит и видит мир, где не нарушаются права даже мёртвого муравья. Поэтому победа, можно сказать, уже в кармане. Благодаря чему, во-первых, получится отстоять права людей. Во-вторых, удастся поставить на место неадекватных украинских чиновников, который уже в край оборзели. Что касается последнего, напрашивается сравнение с котёнком, которого тыкают мордой в мочу.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]