Ждем технологию 5G
23.06.2017 466 0 0 nemihail

Ждем технологию 5G

---
0
В закладки
То, что привычная сотовая связь постепенно умирает - уже свершившийся факт. Технологии идут вперед и сегодня для любого обладателя смартфона совершенно не важен оператор привычной сотовой связи, они все примерно одинаковые.

DSCF8459.JPG

Сегодня выигрывает тот, кто предоставляет вам быструю и качественную передачу данных, а простыми словами доступ в интернет.

Не знаю как вы, я у меня сейчас львиная доля голосовых звонков через WhatsApp, Telegram или FB, даже булькающий старина Skype отходит на второй план, хотя начиналось всё именно с него. Первые звонки из за границы, чтобы экономить на роуминге. Когда многие это освоили, стало понятно, что и в домашней сети можно вообще не платить за телефонную связь. И я такой не один.

Увлекся так, что о майском сбое в сети Мегафона узнал из соцсетей и новостей. А вчера из этого интервью узнал, что оказывается был ещё один сбой в июне, который я тоже пропустил исключительно по причине того, что почти не использую привычную связь, а интернет у меня работал как всегда.

По поводу сбоев ходило много слухов, самая экзотичная из которых – это атака трамповских хакеров))). Однако реальная их причина – внедрение Мегафоном какой-то хитро-сделанной системы производства Hewlett Packard или как их сейчас называют коротко – HP. Она и дала сбой. В общем, Мегафон старается в который раз всех на рынке сделать – а если кто не помнит, то первый 3G и 4G появился именно у него. Но в этот раз не обошлось без накладки. Впрочем, жизнь не стоит на месте, сегодня Мегафон совместно с китайской Huawei тестирует Massive MIMO, которая делает скорость на смартфонах еще быстрее.

Для сравнения, каждый сектор базовой станции, а таких секторов обычно от трех до шести, поддерживает скорость до 150 Мбит в секунду. Эта скорость, в свою очередь, делится на нескольких клиентов с интернет-устройствами, в результате каждый из них получает скорость на уровне 20–30 Мбит в секунду. Технология Massive MIMO позволяет увеличить скорость в секторе до 800 Мбит. Что, конечно же, увеличит среднюю скорость доступа у владельцев смартфонов и планшетов до 50–80 Мбит и выше. Особенно ценно то, что ее можно использовать уже сейчас в LTE-сетях. Преимущество этой технологии — в том, что она позволяет увеличивать скорость интернет-доступа на существующих частотах.

А та суперсистема от HP, между тем, заточена уже под 5G. Готовятся? Значит, скоро 35 гигабит в секунду на смартфоне уже не будут фантастикой? Жду с нетерпением.

ПыСы

Не знаю как у вас, а у меня во всех устройствах Мегафон, пришел к этому методом исключения. От МТС отказался за подписки и частые изменения условий обслуживания, плюс он реально хуже по интернету. В Билайне меня давно забанили, а про TELE2 даже слушать не хочу, это уровень конца 90-х.

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]