«Чародеи»… 10 занятных фактов о съёмках фильма
01.02.2016 1 113 0 0 kinocomedy

«Чародеи»… 10 занятных фактов о съёмках фильма

---
0
В закладки

1. Эта музыкальная комедия вышла на телевизионные экраны СССР в конце декабря 1982 года… И, практически сразу же, вошла в обойму новогодних фильмов, обязательных к просмотру в зимние праздники..


2. Примечательно, что режиссер Константин Бромберг изначально  планировал фильм для кинопроката и безо всякой новогодней тематики
.

3. Но, фильм ставился по мотивам книги братьев Стругацких «Понедельник начинается в субботу», а экранизации этих авторов для большого кино не приветствовались.
.

4. Валентин Гафт и Александра Яковлева на съёмочной площадке  не сработались и в большинстве их «совместных» сцен режиссеру пришлось снимать актёров по отдельности и сводить вместе уже при монтаже.
.

«– Главное чтобы костюмчик сидел»…
.

5. Белый костюмчик для героя Александра Абдулова «позаимствован» у Джона Траволты из фильма «Лихорадка субботнего вечера» (Saturday Night Fever, 1977).
.

6. Так полюбившийся многим комедийный дуэт Эммануила Виторгана и Михаила Светина мог бы выглядеть совсем иначе… на каждую из этих ролей было по десятку маститым претендентов.
.

7. Леонид Харитонов… просто небольшой эпизод хорошего актёра.
.

8. На «роль» Василия было 18 претендентов… А озвучил кота Георгий Вицин. Правда от его многочисленных реплик остались только «Хам!» и «Ура!».
.

9. «- Ну, кто так строит?!»… Эту крылатую фразу придумал Семён Фарада после того, как однажды реально заблудился в телецентре.
.

Внутренние помещения НУИНУ снимали в этом самом здании – телецентр Останкино. А огромных размеров лестница существует и поныне. И, как и раньше, лестница эта никуда не ведёт.
.

10. А финальную сцену фильма снимали в суздальском гостиничном комплексе «Турцентр».
.
.
.
Кому интересно - ещё мои посты по этому фильму:

«Чародеи»... актёры фильма 30 лет спустя
.

«Чародеи»… киноляпы
.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]