Пригожин пояснил, почему рискуют развалиться петербургские памятники архитектуры
09.04.2022 22 780 0 +740 Nastya.mahanina

Пригожин пояснил, почему рискуют развалиться петербургские памятники архитектуры

---
+740
В закладки
Администрация губернатора Александра Беглова медленно превращает некогда красивейший Петербург в унылый город с серыми многоэтажками. Сейчас в Смольном всерьез намерены изменить Федеральный закон №820, после чего историческим зданиям просто не выжить. Бизнесмен Евгений Пригожин уверен, что при нынешней политике городских властей Северная столица постепенно нищает и разрушается.

Закон Санкт-Петербурга №820 определяет границы зон памятников культурного наследия, устанавливает режимы использования городских земель. Смольный планирует внести правки в постановление, что явно не самым лучшим образом повлияет на дальнейшую судьбу памятников. Комментируя решение властей Петербурга, Пригожин отметил, что чиновники внесут изменения только ради собственных интересов.

«Та политика, которую ведет сейчас Смольный, приводит к тому, что город каждый день разрушается и нищает», - добавил предприниматель.

Петербургский бизнесмен неоднократно пытался выкупить исторические здания в городе. Однако любая его попытка по непонятным причинам оборачивалась провалом. Пригожин подавал огромное количество заявок, но каждый раз получал отказ.

Петербургские СМИ регулярно критиковали команду Беглова за неспособность сохранить и отреставрировать архитектурные памятники нашего города. Возможным результатом политики Смольного может даже стать выход исторического центра Петербурга из ЮНЕСКО.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]