Чтобы произвести хорошее первое впечатление, выбирай одежду черного цвета
08.04.2022 22 808 0 +615 alekcbalma

Чтобы произвести хорошее первое впечатление, выбирай одежду черного цвета

---
+615
В закладки
Говорят, что люди в черном выглядят весьма привлекательно. Я же ношу черную одежду, чтобы, как минимум, выглядеть стройнее. Вот уж действительно универсальный оттенок! И кроется в нём намного больше, чем может показаться на первый взгляд. Сегодня я расскажу, что означает черный цвет и почему так много людей любят его.

Чтобы произвести хорошее первое впечатление, выбирай одежду черного цвета черный, одежду, черную, цвета, одеваются, чтобы, оттенок, черного, только, может, больше, время, тонах, произвести, оттенками, черные, Например, всего, женщин, подчеркивает© Depositphotos
Что означает черный цвет

Британская компания Buytshirtsonline провела необычное исследование. В нём участники отождествляли цвета с различными чертами. Так, черный цвет лидировал во всех положительных характеристиках. Например, его определяли как оттенок надежности и интеллигентности. Согласно отчету, умные люди чаще всего носят одежду черного цвета. Кроме того, хорошую позицию заняли синий, зеленый и белый цвета.

Чтобы произвести хорошее первое впечатление, выбирай одежду черного цвета черный, одежду, черную, цвета, одеваются, чтобы, оттенок, черного, только, может, больше, время, тонах, произвести, оттенками, черные, Например, всего, женщин, подчеркивает© Pexels

Еще одно интересное наблюдение. Когда человек хочет произвести хорошее первое впечатление, скорее всего, он выберет наряд в черных тонах. Считается, что таким образом люди показывают, что они не жаждут внимания. Напротив, это подчеркивает их независимость и серьезные намерения.

Согласно опросам, больше 60 % женщин считают мужчин более привлекательными, когда они одеваются именно в черную одежду. И около 50 % мужчин то же самое думают о женщинах. Пожалуй, с этим трудно не согласиться, ведь вещи в черных тонах подчеркивают только лучшие черты во внешности и удачно скрывают недостатки.

Черный цвет в психологии

В психологии черный цвет отождествляют с властью, силой и стабильностью. Он может быть своеобразным инструментом в борьбе за права и личную свободу. В то же время черный может символизировать такие понятия, как тайной желание и отречение. Многие одеваются в черную одежду, выражая таким образом свой бунт. Это особенно характерно для подростков.

Чтобы произвести хорошее первое впечатление, выбирай одежду черного цвета черный, одежду, черную, цвета, одеваются, чтобы, оттенок, черного, только, может, больше, время, тонах, произвести, оттенками, черные, Например, всего, женщин, подчеркивает© Pexels

Разные народы мира воспринимают черный по-своему. Например, у нас принято считать черный оттенок траурным, трагическим. Есть в нём что-то потустороннее и неизвестное. Такая трактовка близка иудеям. У них есть даже специальный черный пост. Во время него люди одеваются в темные одеяния, чтобы отдать дань предкам. Народ скорбит о разрушении Храма и вспоминает обо всех народных страданиях.

Чтобы произвести хорошее первое впечатление, выбирай одежду черного цвета черный, одежду, черную, цвета, одеваются, чтобы, оттенок, черного, только, может, больше, время, тонах, произвести, оттенками, черные, Например, всего, женщин, подчеркивает©Согласно буддистской философии, черный отождествляется с невежеством. Чтобы избавиться от него, необходимо больше медитировать. А вот последователи конфуцианства черпают из черного цвета мудрость и знания. На Ближнем Востоке этот цвет является символом скромности.

Зачем носить черную одежду

Черный цвет в одежде считается одним из самых универсальных по сравнению с другими яркими оттенками. Сочетая белые и черные вещи, можно создать лаконичный официальный образ. Он подчеркивает сдержанность человека. Кроме того, ты наверняка замечала, что черный наряд прибавляет не только серьезность, но и уверенность в себе.

Чтобы произвести хорошее первое впечатление, выбирай одежду черного цвета черный, одежду, черную, цвета, одеваются, чтобы, оттенок, черного, только, может, больше, время, тонах, произвести, оттенками, черные, Например, всего, женщин, подчеркивает©Также черный считается цветом сильных и независимых личностей. Хотя в то же время нередко люди одеваются исключительно в одежду темных тонов, чтобы отгородиться от внешнего мира. Черный цвет становится своеобразной защитой. Поэтому тем, кто привык к нему, так трудно сменить стиль и надеть что-нибудь яркое.

В любой непонятной ситуации надевай черное, и ты точно не прогадаешь! Недаром элегантное черное платье Коко Шанель стало символом эпохи и по-прежнему пользуется дикой популярностью среди женщин всех возрастов. Голливудские звезды часто облачаются в черные наряды, чтобы подчеркнуть свою элегантность и выдержанность.

Чтобы произвести хорошее первое впечатление, выбирай одежду черного цвета черный, одежду, черную, цвета, одеваются, чтобы, оттенок, черного, только, может, больше, время, тонах, произвести, оттенками, черные, Например, всего, женщин, подчеркивает©Носить ли черную одежду, решать только тебе. Знаем, что многие не признают этот цвет, а кто-то, наоборот, от него без ума. Так или иначе, здорово не бояться экспериментировать с оттенками и гардеробом. Об удачных цветовых сочетаниях рассказывала моя коллега Вероника Жмурко. Узнай, как грамотно комбинировать оттенки, по ссылке.

А ты любишь черный? Расскажи о своем любимом цвете в комментариях!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]