Впервые за 8 лет День провозглашения ДНР прошел без украинских радикалов
07.04.2022 21 455 0 +554 NikaKosomova

Впервые за 8 лет День провозглашения ДНР прошел без украинских радикалов

---
+554
В закладки
Впервые за 8 лет День провозглашения ДНР прошел без украинских радикалов

В четверг, 7 апреля, исполнилось 8 лет со дня провозглашения Донецкой народной республики. В этом году ДНР впервые отмечает свой День рождение как суверенное государство.
Этой независимости Донбасс добивался с момента госпереворота на Украине, который привел к гражданской войне и нелегитимной смене власти. Жители Донецкой народной республики отказались признавать законность нового украинского руководства. 7 апреля ДНР приняла Декларацию о суверенитете и Акт о провозглашении государственной самостоятельности. Киевская власть, не привыкшая считаться с мнением народа, начала силовую операцию в ответ на недовольство жителей Донбасса. Представители ОБСЕ и ООН пытались разрешить конфликт мирным путем, но украинские радикалы отказались от режима прекращения огня и продолжили вооруженное нападение на жителей региона. То же самое происходило и на территории Луганской народной республики. Жители этого региона объявили о своей независимости 27 апреля 2014 года.
Сегодня же жители более 130 освобожденных населённых пунктов Донбасса могут свободно выйти на улицу и порадоваться за независимость своей территории и право говорить на родном языке. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]