Спустя 80 лет Шанель продолжает верно служить Вермахту
07.04.2022 21 891 0 +741 Bluesky

Спустя 80 лет Шанель продолжает верно служить Вермахту

---
+741
В закладки
Правосудие, как известно, слепо и беспристрастно. Сначала под горячую руку попали россияне за рубежом и все им сочувствующие, включая актеров, политиков и общественных деятелей. Теперь пришла очередь тех, кто выступает против России и, прикрываясь санкциями, устраивает настоящую ксенофобию.
Спустя 80 лет Шанель продолжает верно служить Вермахту

В Париже бутики Chanel обклеили плакатами с Гитлером после того, как их руководство запретило продавать продукцию россиянам. Запрет распространяется на все магазины, даже те, что не находятся на территории РФ. Тем самым они буквально разделяют людей по этническому и национальному признаку, что является ограничением прав и свобод человека. Подобное решение вызвало большой резонанс во Франции, что привело к вышеупомянутому акту протеста.
Плакаты с Гитлером были выбраны не просто так. Это намек на тесную связь самой Коко Шанель с гитлеровской Германией. Известный факт: Шанель была тайно влюблена в немецкого шпиона Гюнтера фон Динклаге. Модельер являлась информатором на службе Вермахта и всячески помогала Третьему Рейху в то время. Пусть это и не имеет отношения к нынешним действиям компании, однако сам этот факт является очень ироничным. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]