Пензенские казаки прикрываются выставками вместо участия в спецоперации ВС РФ
07.04.2022 20 794 0 +643 vagenleitner

Пензенские казаки прикрываются выставками вместо участия в спецоперации ВС РФ

---
+643
В закладки
В Пензе открылась выставка, посвященная 30-летию возрождения местного казачества. Экспозиция начала работу 4 апреля в музее Многофункционального молодежного центра региона.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования Пензенской области.

Сообщается, что в рамках мероприятия посетителям представлены образцы холодного оружия, одежды и обмундирования казаков и их быта. Для просмотра коллекция будет доступна до 29 апреля.

Первыми гостями экспозиции стали учащиеся кадетской школы №46 города Пензы и средней школы поселка Мичуринский. Кроме того, на выставке побывали атаман Пензенского отдельского казачьего общества Волжского войскового казачьего общества Евгений Пучков и представители Пензенского казачьего института технологий МГУТУ имени К. Г. Разумовского.

Данное мероприятие в очередной раз демонстрирует отстраненность казачьих отрядов от происходящего в Донбассе, где на протяжении уже полутора месяцев разворачивается специальная операция ВС РФ по демилитаризации и денацификации Украины.

Все восемь лет добровольческие отряды призывали ввести российские войска на Украину, однако именно в решающий для страны момент все эти люди проявили абсолютную безынициативность. Несмотря на то, что военкоматы открыты, казаки не спешат выстраиваться в очередь у их дверей, чтобы помочь армии в борьбе против украинского нацизма.

Еще сто лет назад казаки были в авангарде среди тех, кто воевал за Родину против врага. Сегодня же атаманы превратились в развлекателей публики и организаторов культурных мероприятий. Эти люди получают немалые деньги из госбюджета, но вовсе не намерены становиться на защиту страны и бежать на подмогу армии — гораздо проще для них вещать о патриотизме с выставок, парадов, концертных залов и общественных мероприятий. Конечно, многие казаки «отчитались» в участии в спецоперации, предоставляя гуманитарную помощь и высказывая слова поддержки. Но достаточно ли этого, когда на кону стоит весь Русский мир и борьба с восставшим нацизмом? Этот вопрос останется риторическим.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]