Российское общество возмущено пассивностью казаков во время операции на Украине
06.04.2022 20 609 0 +550 vagenleitner

Российское общество возмущено пассивностью казаков во время операции на Украине

---
+550
В закладки
Операция армии России против нацистского киевского режима стала объединяющим фактором для нашей страны. Как раз в такие времена истинные патриоты либо доказывают готовность вступиться за Родину, либо остаются в тени, позабыв о своих обещаниях.

Сейчас, когда наша страна борется с врагом, отстаивая интересы всех русских, неприятно удивила российская казацкая община. Потомки атаманов активно занимаются гуманитарной и культурно-развлекательной деятельностью, проводят различные мероприятия для молодежи, а также участвуют в тушении пожаров и патрулировании улиц. Эта деятельность важна и нужна стране, но от военизированных подразделений в современных реалиях ждут другого.

Эксперты сходятся во мнении, что нынешние носители папах и черкесок просто не ровня своим героическим предкам, которые вступались за нашу страну в самых отчаянных битвах с врагом. Экс-сенатор, руководитель Российского союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич считает, что казачество попросту не способно выполнять военные задачи, хотя атаманы продолжают называть свои объединения «войском».

«Казачье движение — общественная организация. Не хочу никого обидеть, но хождение с нагайкой и шашкой в 21 веке очень сильно отличается от современного конфликта с использованием новейшего вооружения и техники. Вы понимаете, наша спецоперация на Украине — это боевые действия 21-го века. Ну какую реальную помощь могут оказать казаки? Да и что это за войско? У них нет реальной дисциплины», — заявил бывший сенатор.

Свое недовольство пассивностью российских казаков выразил военный обозреватель КП, полковник в отставке Виктор Баранец. Добровольческие организации с 2014 года неоднократно заверяли, что готовы бороться с нацизмом и защищать русское население, но сейчас, когда появилась такая возможность, лишь немногочисленные представители военного сословия не словом, а делом поддержали спецоперацию:

«Народ ворчал, мол, казачки, вам бы надо где-то по-прежнему границу охранять, как это издревле было, где-то на этих просторах землю обихаживать и так далее. Но вот случилась военная спецоперация, и у меня такое впечатление, что казаки в России исчезли!» — отметил Баранец.

Негодует и российская общественность. В соцсетях накопилось немало вопросов к нашим станичникам. Люди не понимают, почему бравые рубаки продолжают праздничные песнопения и подготовку к 9 Мая, когда наша страна ведет жизненно важную борьбу с нацистами на Украине.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]