Ребенок одинокой матери: кто сменил памперс малышу, пока мама спала
05.04.2022 21 054 0 +468 alekcbalma

Ребенок одинокой матери: кто сменил памперс малышу, пока мама спала

---
+468
В закладки
Что может ощущать ребенок одинокой матери? Боль, страх и неопределенность. Впрочем, всё это почувствовала и Алена, выгнанная из дома приемными родителями. Они узнали, что их 17-летняя дочь беременна. Моральные устои не позволили им смириться с грехом девушки. Что помогло юной героине со всем справиться и родить малыша, читай далее в статье.

Ребенок одинокой матери: кто сменил памперс малышу, пока мама спала одинокой, матери, может, очень, своих, рождения, больше, просто, подарки, вечер, Ангелхранитель, Родители, решила, родила, сейчас, Тамара, понимала, момент, справиться, жизнь© Depositphotos
Ребенок одинокой матери

Когда я была маленькой, меня удочерила очень религиозная супружеская пара. С раннего детства я ходила в церковь, молилась каждое утро и каждый вечер. Отец с матерью были против того, чтобы праздновать дни рождения и другие светские праздники. Так что моя жизнь сильно отличалась о того, как жили сверстники.

Я всегда слушалась родителей, но не испытывала к ним особой любви. Мне хотелось свободы. Я смотрела на своих одноклассниц, которые общались с мальчиками, ходили на вечеринки и просто занимались тем, что им нравится, с завистью. Мне отец разрешал только в парке гулять, пока не стемнеет. А о дружбе с парнями и речи быть не могло.

Ребенок одинокой матери: кто сменил памперс малышу, пока мама спала одинокой, матери, может, очень, своих, рождения, больше, просто, подарки, вечер, Ангелхранитель, Родители, решила, родила, сейчас, Тамара, понимала, момент, справиться, жизнь©Начиная с класса пятого, я начала получать подарки на день рождения. Мне их передавала моя классная руководительница. Она не говорила, от кого подарки, но при этом ничего не рассказывала моим родителям. Была у нас с ней такая вот тайна, за что я очень ценила Любовь Григорьевну. Мне казалось, что меня охраняет какой-то ангел с небес.

Чем больше родители меня ограничивали, тем больше я хотела вырваться из-под гнета. В 16 лет я ввязалась в дурную (как я уже сейчас понимаю) компанию. Тайно встречалась с самым отвязным парнем нашей школы. А через год я узнала, что беременна. Мне было очень страшно, и я решила во всём сознаться отцу и матери.

Ребенок одинокой матери: кто сменил памперс малышу, пока мама спала одинокой, матери, может, очень, своих, рождения, больше, просто, подарки, вечер, Ангелхранитель, Родители, решила, родила, сейчас, Тамара, понимала, момент, справиться, жизнь© Pexels

Но их реакция была куда ужаснее, чем я предполагала. Папа сказал, что я опозорила их. Он долго совещался с моей мамой, и они приняли решение, что я должна уйти из их дома. Я грешница, и они не хотят воспитывать такого же грешного внука, рожденного непонятно от кого.

Новая жизнь

Я не знала, что делать дальше. Оказалось, что вся моя жизнь может поместиться в маленький чемодан. Родители дали мне немного денег, но я понятия не имела, куда идти и как жить. В тот вечер я просто скиталась по улицам своего города в надежде найти решение своих проблем. Наверное, мой Ангел-хранитель сжалился надо мной. Какая-то женщина окликнула меня и спросила, всё ли со мной нормально.

Сначала я отнеслась к незнакомке с недоверием. Но потом поняла, что мне больше нечего терять. И я рассказала ей свою историю. Женщина внимательно выслушала меня и сказала, что может помочь: «Мне как раз нужна работница в мой цветочный магазин. А еще у меня есть пустующая квартира неподалеку. Я готова предоставить ее тебе на первое время. Что скажешь?»

Ребенок одинокой матери: кто сменил памперс малышу, пока мама спала одинокой, матери, может, очень, своих, рождения, больше, просто, подарки, вечер, Ангелхранитель, Родители, решила, родила, сейчас, Тамара, понимала, момент, справиться, жизнь©Я была готова браться за любую возможность, поэтому тут же согласилась. Тамара быстро всему меня обучила, и я приступила к работе. Эта святая женщина помогала мне всем, чем могла. Вовек не забуду ее доброты. Когда я родила ребенка, наступил самый трудный период. Статус-матери одиночки в 18 лет удручал меня. Но деваться было некуда.

Ребенок одинокой матери имеет право быть счастливым

От бессонных ночей ехала крыша. Бывало, что мой малыш плакал всю ночь напролет, и я не понимала, как его успокоить. Но в один прекрасный момент это прекратилось. Я помню, как проспала всю ночь, не просыпаясь. Наутро я обнаружила, что подгузник у сына сменен. Я не понимала, как это возможно. Поэтому решила проследить за ребенком и не ложилась спать.

Ребенок одинокой матери: кто сменил памперс малышу, пока мама спала одинокой, матери, может, очень, своих, рождения, больше, просто, подарки, вечер, Ангелхранитель, Родители, решила, родила, сейчас, Тамара, понимала, момент, справиться, жизнь©В какой-то момент дверь квартиры открылась, и в нее кто-то вошел. Я тут же выбежала из комнаты и наткнулась на незнакомку в коридоре. От страха я закричала: «Кто вы и что здесь делаете?» Женщина спокойно ответила: «Алена, спокойно. Я сейчас всё объясню. Я твоя мать».

Впереди меня ждала самая долгая ночь в моей жизни. Оказалось, что моя родная мама родила меня в 16 лет. Родители отказались от меня, своей внучки. И маме пришлось сдать меня в приют. Это ей принадлежит цветочный магазин, в котором я работаю. А Тамара — ее напарница по бизнесу. Квартира, в которой меня поселили, тоже моей матери. И это она присылала мне подарки на день рождения. Она пообещала себе, что отыщет меня.

Ребенок одинокой матери: кто сменил памперс малышу, пока мама спала одинокой, матери, может, очень, своих, рождения, больше, просто, подарки, вечер, Ангелхранитель, Родители, решила, родила, сейчас, Тамара, понимала, момент, справиться, жизнь©Я не злюсь на маму, ведь она ни в чём не виновата. Я оказалась в той же ситуации, что и она когда-то. Теперь мы живем вместе, и мама помогает мне с малышом. Не верю, что всё это произошло со мной. Но точно знаю, что мой Ангел-хранитель — это моя мама.

Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?

Жизнь полна испытаний. Но если ты знаешь, что твои поступки несут в себе добро и свет, ты сможешь справиться с любыми трудностями. Отворачиваться от своих детей, что бы они ни сделали, просто немыслимо. Уверена, что приемные родители Алены еще пожалеют о содеянном. А девушка наверняка простит их. Однако это уже не будет иметь какое-либо значение для нее. Ведь она обрела настоящую поддержку, она нашла родную мать.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]