Как Бейкер Хьюз российским нефтяникам помогать будет
22.06.2017 493 0 0 zavodfoto

Как Бейкер Хьюз российским нефтяникам помогать будет

---
0
В закладки
А это - новый завод по производству оборудования для заканчивания скважин. Открыла его на базе Тюменского нефтепромыслового комплекса международная компания «Бейкер Хьюз». Кстати, сам комплекс открыла она же, но в 2014 году, там производят силовые кабели для электропогружных насосов. Теперь в рамках комплекса будут делать еще гидравлические эксплуатационные пакеры, системы многостадийного ГРП, системы многоступенчатого заканчивания скважин, гидравлические подвески хвостовика и пакеры различных спецификаций. Сложные термины и процессы, но за ними скрывается главное: благодаря новому заводу, нефтедобывающим компаниям удастся увеличить добычу нефти и газа в материковой части России, а вот затраты, напротив, снизить - поскольку сейчас не придется тратиться на импортное оборудование.



Компания «Бейкер Хьюз» — одна из трех самых крупных в мире в своей сфере. Бурение, оценка запасов и разработка месторождений — вот только несколько услуг, которые они оказывают. Их заводы работают более чем в 80 странах. При этом один из самых главных принципов их работы — постоянный строгий контроль качества. Говорят, что на тюменском заводе будет точно так же, и потому продукция ничем не будет отличаться от той, что делают на заводах в Англии или, скажем, Сингапуре. Еще большее внимание компания уделяет экологии и людям, участвующим в производстве. К слову, на заводе в Тюмени работают более 150 человек, а с новыми задачами число рабочих мест еще увеличится, что не может не радовать.















Да и в целом такое импортозамещение - с участием крупнейших компаний мира - это очень позитивная тенденция. Иметь собственное производство всегда лучше, чем каждый раз закупаться за границей. Заодно можно учиться новейшим технологиям - а их у «Бейкер Хьюз» хватает.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]