В Петербурге снизились цены на ряд продуктов питания
03.04.2022 21 472 0 +608 Tamila.Ushakova

В Петербурге снизились цены на ряд продуктов питания

---
+608
В закладки
В рамках проекта «Объясняем.РФ» председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга Кирилл Соловейчик ответил на вопросы петербуржцев о ситуации с ценами на продукты питания и непродовольственные товары первой необходимости.

За март порядка 3 тысяч петербуржцев обратились к городским властям в социальных сетях, сообщили в пресс-службе Смольного.

Благодаря оперативным действиям городского правительства цены на многие продукты удалось стабилизировать.

По данным мониторинга торговых сетей, минимальные цены на говядину составляют 350 рублей, на свинину – 250-280 рублей, на курицу – 200 рублей за килограмм. Яйца стоят 78 рублей за десяток, молоко – 58 рублей за литр. Ржаной хлеб сейчас в Петербурге стоит от 28-30 рублей, пшеничный – от 35 рублей. Для того, чтобы стабилизировать цены на хлеб, правительство России выделило средства из федерального бюджета.

При этом в городе за последнее время снизилась стоимость целого ряда продуктов. Так, минимальные цены на сахар упали до 60 рублей за килограмм, крупы начинаются от 40 рублей, вермишель – от 25-30 рублей, морковь – от 50 и лук – от 40 рублей за килограмм.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]