Жители Мариуполя не могут эвакуироваться из-за обстрелов ВСУ
01.04.2022 24 184 0 +716 EvgeshaLeto

Жители Мариуполя не могут эвакуироваться из-за обстрелов ВСУ

---
+716
В закладки
Украинские радикалы не дают мирным жителям эвакуироваться из городов и поселений, чтобы использовать людей в качестве живого щита. Сейчас особенно тяжело приходится жителям Харькова и Мариуполя, пытающимся выжить на фоне регулярных обстрелов со стороны ВСУ.

Происходящее в Мариуполе ярко продемонстрировало нежелание украинских военных оберегать свой народ. Российский корреспондент стал свидетелем, как несколько семей пытались сбежать из опасного района под непрекращающимися обстрелами, от которых «даже голуби оглохли».

В одном из домов журналист увидел несколько женщин, выглядывающих из подъезда. Они вместе со своими родными ждали, когда закончатся выстрелы, чтобы перебежать на другую улицу. Чуть позже им помогли спастись российские солдаты, отправив горожан в ближайшее убежище с едой и спальными местами.

В то же время ВСУшники не только не попытались оказать своим помощь, но даже не удосужились прекратить огонь. Все-таки гибель мирных жителей может сыграть им на руку. Например, для очередных обвинений против наших солдат. Никакого тебе убежища и поддержки. Только смерть.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]