Сладкая история с лёгкой горчинкой
01.04.2022 28 914 0 +1032 vagenleitner

Сладкая история с лёгкой горчинкой

---
+1032
В закладки
Сладкая история с лёгкой горчинкой будет, песок, магазинах, молодцы, столько, сейчас, ажиотаж, удовольствие, Поскольку, пустом, переходим, песка, людей, битвами, истории, падать, Карлсоны, сказано, Похоже, насытились

Сладкая история с лёгкой горчинкой будет, песок, магазинах, молодцы, столько, сейчас, ажиотаж, удовольствие, Поскольку, пустом, переходим, песка, людей, битвами, истории, падать, Карлсоны, сказано, Похоже, насытились

Похоже, сахарная эпопея с битвами за каждую пачку песка и стенаниями о ом, что сахар фсё, заканчивается. Стаи Винни-Пухов, Карлсонов и любителей гречневого варенья наконец-то наполнили свои закрома, после чего сладкий продукт вновь появился на полках магазинов, правда пока по сказочным ценам по 100-120 рублей за кило.

Но есть надежда, что эта цена упадёт так же, как сейчас падает доллар на Московской бирже. Поскольку взлёт что доллара, что цены на сахар имеет одну и ту же природу - ажиотаж не очень умных людей. К тому же ФАС проявляет к этой истории сильный интерес.

Но давайте подведём итоги эпопеи. По каждой группе действующих лиц, так сказать.

Первая группа - это конечно же те, кто не щадя себя и других добывал песок в магазинах в это непростое время. Что можно сказать про них? Они - молодцы! Главное чего они достигли - это морального удовлетворения. Ну как же - в магазинах песка нет, а у них есть! Куда и зачем им столько, да ещё по такой цене - другой вопрос, наверняка ответа на него они и сами не знают. Но для них главным был не результат, а сам процесс!

К тому же как без них спекулянты могли бы нажиться на ажиотажном спросе?

Тут мы переходим во второй группе - торговцам и производителям. Про них мы тоже скажем - молодцы! Ну как же - заработать столько бабок за столь короткий срок! И фактически на пустом месте! Это не просто талант, а талантище!!!

Правда, они не захотели принять во внимание факт того, что ажиотаж не может продержаться долго, поскольку сахара в стране завались! Потому сейчас спрос резко упал и будет продолжать падать. Поскольку, как сказано выше - Карлсоны уже насытились, а те, кто над ними потешался не сбираются покупать песок по сотне за кило.

Да ещё и ФАС грозит штрафами.

Но это всё неважно, ведь смотрите, какую прибыль они смогли получить на пустом месте!

Ну и наконец переходим к третьей группе. Той, которая наблюдала за процессом со стороны и потешалась над карлсонами.

Мы тоже молодцы!

Поскольку получили удовольствие и от наблюдения за сахарными битвами, а теперь будем получать удовольствие от того, как власть будет воспитывать слишком жадных торговцев и производителей!

Ах, да - мы ещё и деньги свои сохранили, не поддавшись на панические настроения.

Но и у нас от этой истории осталась лёгкая горчинка. Горько, что массы людей так легко поддаются настроениям:

"Ааааа! Вокзал отходит! Хватай всё, что не приколочено!"

Пора бы уже и поумнеть.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]