Яхта "NORD", миллиардера А.Мордашова, пришла во Владивосток с Сейшельских островов
01.04.2022 28 928 0 +943 vagenleitner

Яхта "NORD", миллиардера А.Мордашова, пришла во Владивосток с Сейшельских островов

---
+943
В закладки
Яхта

Яхта

Яхта возле морвокзала г.Владивосток -похожа на крейсер. фото: картинки яндекса.

Современная большая яхта под названием "NORD" прибыла в бухту Золотой Рог и отшвартовалась у причала, где находится Морвокзал города Владивосток.

Яхта совершила морской переход двигаясь с Сейшельских островов, что находятся практически посреди Индийского океана(правда ближе к африканским берегам).

Шестипалубная яхта длиной в сто сорок два метра была построена на немецкой верфи в 2021-м году. Она является одним из самых крупных в своем сегменте судов и занимает 14 -е место по величине среди всех имеющихся яхт в мире.

Путь от Сейшел до порта Владивосток составил величину в две с половиной недели для такого судна.успевающего развивать скорость до 22 узлов на морских и океанских просторах.

Яхта

Сейшельские острова. фото: картинки яндекса.

Полюбоваться на красавицу яхту пришли на причал многие жители города. Есть возможность сфотографироваться на фоне её на память - ведь не каждый день в порт приходят такие суда!))

Яхта

Яхта у причала. фото: картинки яндекса.

Стоимость этой яхты оценивается в триста миллионов долларов(по сегодняшнему курсу - двадцать пять миллиардов рублей,что уже впечатляет). И по последним сведениям она принадлежит владельцу "Северстали", миллиардеру, Алексею Мордашову.

Видимо яхта пришла в порт для перерегистрации. Ранее она была зарегистрирована на Бермудских островах и плавала под их флагом.

Ведет в плаванье яхту и обслуживает её иностранная команда в количестве до сорока человек,и само по себе это плавающее судно представляет нечто вроде небольшого городка на воде.

Корпус судна сделан из стали,а палубные надстройки из специального алюминиевого сплава. Сама палуба выполнена из тикового дерева, и её ширина равна 19.5 метрам.

Яхта

Та самая яхта идущая во Владивосток. фото: картинки яндекса.

На борту судна имеются даже две вертолётные площадки - одна на носу, а вторая на верхней палубе.

Яхта была построена под руководством специального яхтенного брокера,чья штаб-квартира расположена во Флориде.

Яхта

Один из внутренних залов яхты. фото: картинки яндекса.

Внутри судна расположены всевозможные удобства и каюты на тридцать гостей.

На борту есть тренажерный зал, лифт, свой бассейн . кинотеатр и спа-салон. есть сауна и пляжный клуб,а так же барбекю. В общем - все удобства для морского отдыха вне земли, когда ты находишься посреди океана.

Вот такая она яхта "NORD".

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]