Решила связать красивые костюмчики для новорожденной внучки, но невестка не оценила мой жест доброй воли
30.03.2022 21 266 0 +611 alekcbalma

Решила связать красивые костюмчики для новорожденной внучки, но невестка не оценила мой жест доброй воли

---
+611
В закладки
Бабушкина любовь безгранична. Она может проявляться по-разному: и словом, и делом. Правда, к сожалению, не все это понимают. Светлана Викторовна часто дарит своим родным вещи, сделанные своими руками. Однако невестке они не нравятся и она просит больше не делать этого. Почему девушка так категорична и что плохого в хенд-мейд подарках, читай далее в статье.

Решила связать красивые костюмчики для новорожденной внучки, но невестка не оценила мой жест доброй воли всегда, Настя, любовь, проявляться, чтобы, Андрей, Викторовна, Бабушкина, платье, конечно, всего, почему, должна, своей, несколько, потому, Настей, понимала, сказала, очень© Depositphotos
Бабушкина любовь

Я всегда воспитывала сына без какого-либо давления. Поддерживала его во всех начинаниях, старалась быть рядом и окружать его заботой. Когда Андрей знакомил меня со своими девушками, я всегда с улыбкой принимала их, потому что уважала его выбор. Хотя, признаюсь, далеко не всегда мне нравились его пассии.

Решила связать красивые костюмчики для новорожденной внучки, но невестка не оценила мой жест доброй воли всегда, Настя, любовь, проявляться, чтобы, Андрей, Викторовна, Бабушкина, платье, конечно, всего, почему, должна, своей, несколько, потому, Настей, понимала, сказала, очень©Так же произошло и с Настей, на которой Андрей захотел жениться. Было в ней что-то отталкивающее, то, чего я не понимала. Но ни разу я не ругалась с девушкой сына, ни разу ей кривого слова не сказала. Мы общались не очень часто, всегда держались друг от друга на расстоянии. Наверное, в этом и была моя ошибка.

Когда сын женился и переехал с Настей на съемную квартиру, наша связь разорвалась. Андрей стал всё реже приходить в гости и практически не звонил. Инициатором всегда была я. Но когда невестка забеременела, во мне поселилась надежда, что всё изменится и мы станем ближе.

Решила связать красивые костюмчики для новорожденной внучки, но невестка не оценила мой жест доброй воли всегда, Настя, любовь, проявляться, чтобы, Андрей, Викторовна, Бабушкина, платье, конечно, всего, почему, должна, своей, несколько, потому, Настей, понимала, сказала, очень©Я давно мечтала о внуках и была готова к тому, чтобы стать бабушкой. Последние несколько лет официально я не работаю. Но занимаюсь вязанием на заказ. Люди с радостью покупают вещи, созданные моими руками. Это и свитера, и покрывала, и носочки. Помню, как подарила Андрею и Насте красивейший комплект декоративных подушек в их новую квартиру. Мне казалось, что им они понравились. Но на деле всё оказалось несколько иначе.

Неблагодарные родственники

Когда родилась моя внучка, я помогала невестке всем, чем могла. Чаще всего это, конечно, были деньги. Как-то раз Настя заикнулась о том, что хочет сделать для малютки фотосессию. И я тут же решила, что свяжу для Анечки нарядное платьице и шапочку. Купила самые лучшие нитки, рассчитала всё по времени, чтобы успеть в срок. Цвет выбрала оранжевый, потому что моя внученька — рыжуля. Настоящее солнышко!

Решила связать красивые костюмчики для новорожденной внучки, но невестка не оценила мой жест доброй воли всегда, Настя, любовь, проявляться, чтобы, Андрей, Викторовна, Бабушкина, платье, конечно, всего, почему, должна, своей, несколько, потому, Настей, понимала, сказала, очень©Связав малышке ее яркий наряд, я на радостях пришла к родным без предупреждения. И Настя устроила истерику прямо на пороге. Мол, почему это я решила, что могу приходить тогда, когда мне вздумается. Я опешила, так как не ожидала такой грубости в свою сторону. Начала объяснять, что принесла Анечке подарок.

Доставая из своей сумки бережно сложенное в коробку платье и шапочку, я была уверена, что Настя растает от умиления и простит меня. Но всё было в точности наоборот. Она с отвращением взглянула на мой подарок и сказала: «Вы серьезно думаете, что я надену на свою дочку вот ЭТО?»

Решила связать красивые костюмчики для новорожденной внучки, но невестка не оценила мой жест доброй воли всегда, Настя, любовь, проявляться, чтобы, Андрей, Викторовна, Бабушкина, платье, конечно, всего, почему, должна, своей, несколько, потому, Настей, понимала, сказала, очень©У меня слов не было. Я не понимала, что сделала не так и почему жена моего сына так реагирует. А потом она продолжила: «Светлана Викторовна, я, конечно, всё понимаю. Но бабушкина любовь к внучке должна проявляться в другом. Вместо того чтобы вязать Ане на фотосессию ненужное платье, лучше бы помогли ее оплатить!»

Мне всё стало ясно. Родным от меня нужны только деньги. Хотя еще совсем недавно Настя говорила, что они ни в чём не нуждаются! Больше всего меня ранило даже не это, а то, что мой сын целиком и полностью поддерживает жену. Говорит, что мои тряпки никому не нужны. Мол, это хобби и не более того. Я очень обижена на Андрея, ведь я думала, что он поддержит меня. Не знаю, как теперь общаться с ними!

Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?

Наверное, где-то Светлана Викторовна в воспитании сына все-таки просчиталась. Хотя, возможно, он стал таким под влиянием своей жены? Как бы то ни было, мы хотим подчеркнуть главную мысль этой истории. Бабушкина любовь к внукам может быть разной. И она не должна проявляться только в количестве денег, которые дает бабушка. Грустно, что люди всё чаще обращают внимание на материальную, а не духовную составляющую жизни.

Решила связать красивые костюмчики для новорожденной внучки, но невестка не оценила мой жест доброй воли всегда, Настя, любовь, проявляться, чтобы, Андрей, Викторовна, Бабушкина, платье, конечно, всего, почему, должна, своей, несколько, потому, Настей, понимала, сказала, очень©А как ты думаешь, кто прав в этой истории?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]