Россия продолжает переводить расчёт за экспорт в рубли
30.03.2022 19 468 0 +552 Dub1n1n

Россия продолжает переводить расчёт за экспорт в рубли

---
+552
В закладки
Россия продолжает переводить расчёт за экспорт в рубли

Западные политики продолжают махать красной тряпкой перед носом российского быка. Вот и доигрались. Теперь Россия будет продавать за рубли не только газ, но и зерно.

Не исключено, что список экспортируемых товаров за национальную валюту будет расширяться. Ведь рубль необходимо укреплять.
Поводом для перехода на оплату экспорта зерна в рублях послужили сложности с получением средств у российских экспортёров. Из-за санкций на фоне спецоперации на Украине иностранные банки иногда не соглашаются переводить деньги на российские счета.
При этом Россия занимает лидирующую позицию на мировом рынке пшеницы. Так что странам Европы придется и тут считаться с мнением российской стороны. И даже если Евросоюз полностью откажется от зерна из России и предпочтет покупать пшеницу у другого экспортера, нам ничего не угрожает. Крупнейшие покупатели российского зерна – Саудовская Аравия, Египет, Иран и Турция. Эти государства могут себе позволить не плясать под дудку Запада.
Второй крупнейший в мире экспортер зерна – Украина. Но международному сообществу не стоит рассчитывать на урожайность украинских полей в этом сезоне. Украине сейчас явно не до выращивания пшеницы. В Евросоюзе есть и свое зерно. Но и тут Россия поставила шах и мат. Страны ЕС выращивали пшеницу на российских удобрениях, поставки которых прекратились в этом году. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]