Дачница рассказала, как посадить имбирь из магазина, чтобы выросло мощное растение
30.03.2022 17 599 0 +539 alekcbalma

Дачница рассказала, как посадить имбирь из магазина, чтобы выросло мощное растение

---
+539
В закладки
Имбирь — многолетнее травянистое растение, произрастающее в Юго-Восточной Азии. Корень имбиря популярен в наших краях особенно в холодное время года, когда иммунитет ослаблен. Специя обладает множеством полезных свойств, широко применяется в кулинарии. На полках в супермаркете мы привыкли видеть чудаковатые корешки имбиря. Любимая моя микстура от простуды — это смесь имбиря, мёда и лимона. Поднимает на ноги за сутки. А когда надо взбодриться — достаточно выпить чай с имбирем, он действует лучше всякого кофе. Стоит привозной имбирь не так уж и дешево, так что я хочу рассказать, как посадить имбирь из магазина в домашних условиях.

Дачница рассказала, как посадить имбирь из магазина, чтобы выросло мощное растение имбирь, можно, корень, растение, имбиря, чтобы, Можно, грунт, выращивать, горшок, многолетнее, условиях, домашних, магазина, посадить, растет, Имбирь, когда, землю, открытом© Depositphotos
Как посадить имбирь в домашних условиях

Имбирь тоже бывает разных сортов, к роду Имбирь относят до 80 сортов. Вырастает растение до метра в высоту, а в благоприятных условиях выпускает красивые красные цветоносы, источающие приятный аромат. Выращивать имбирь можно как в горшке, так и в открытом грунте. Главное — найти в магазине свежий корень имбиря без вмятин и темных пятен.

Дачница рассказала, как посадить имбирь из магазина, чтобы выросло мощное растение имбирь, можно, корень, растение, имбиря, чтобы, Можно, грунт, выращивать, горшок, многолетнее, условиях, домашних, магазина, посадить, растет, Имбирь, когда, землю, открытом©Принеся имбирь домой, внимательно его рассмотри. На корне есть спящие почки, которые надо пробудить, положив корень на несколько часов в воду. Можно также сделать на почках небольшие надрезы ножом. Затем надо подготовить почву, она должна быть рыхлой, а под землей обязательно надо положить дренаж. Можно использовать универсальный грунт для посадки овощных культур с примесью песка или смешивать в равных пропорциях перегной, торфяную, листовую, дерновую землю, перлит и песок.

Дачница рассказала, как посадить имбирь из магазина, чтобы выросло мощное растение имбирь, можно, корень, растение, имбиря, чтобы, Можно, грунт, выращивать, горшок, многолетнее, условиях, домашних, магазина, посадить, растет, Имбирь, когда, землю, открытом©Имбирь растет вширь и плодоносит, как картофель, так что выбирай для него низкий и широкий горшок, если сажаешь растение в квартире. Разрежь имбирь на несколько частей, убедившись, то на каждом кусочке есть почки. Перед посадкой можно опустить корень имбиря в слабый раствор марганцовки, и обработать срезы активированным углем, чтобы защитить растение от вредителей, но этого можно и не делать. Сделай в земле небольшие углубления так, чтобы при укладывании корня в землю грунт едва покрывал имбирь. Высаживай имбирь почками вверх. Притруси имбирь землей и полей водой.

Дачница рассказала, как посадить имбирь из магазина, чтобы выросло мощное растение имбирь, можно, корень, растение, имбиря, чтобы, Можно, грунт, выращивать, горшок, многолетнее, условиях, домашних, магазина, посадить, растет, Имбирь, когда, землю, открытом©Для того чтобы имбирь быстрее пророс, можно накрыть горшок пищевой пленкой и ежедневно его проветривать. Можно этого и не делать, главное, чтобы грунт не пересыхал и не плесневел от недостатка воздуха под пленкой. Поставь горшок с имбирем в теплое светлое место. Когда расточки проклюнутся, пленку можно снять.

Первые всходы появляются через 1–2 месяца. Высаживать имбирь в грунт можно уже в конце февраля — в начале марта, а собирать урожай следует осенью, когда листья растения начнут желтеть. Можно выращивать имбирь в домашних условиях и как однолетнее, и как многолетнее растение.

Дачница рассказала, как посадить имбирь из магазина, чтобы выросло мощное растение имбирь, можно, корень, растение, имбиря, чтобы, Можно, грунт, выращивать, горшок, многолетнее, условиях, домашних, магазина, посадить, растет, Имбирь, когда, землю, открытом© Depositphotos
Уход за растением

Имбирь нуждается во влажном и теплом климате, не переносит холодов. Отлично растет имбирь в тепличных условиях. Если ты выращиваешь имбирь в открытом грунте, позаботься о его тепле при посадке: укрой имбирь древесной стружкой или соломой.

Летом имбирь можно держать на свежем воздухе при температуре 26–28 градусов. Можно выращивать имбирь в тени, но так он будет медленнее развиваться. Орошать растение летом надо 2 раза в неделю, осенью — 1 раз, а зимой следует обеспечить сухой покой.

Дачница рассказала, как посадить имбирь из магазина, чтобы выросло мощное растение имбирь, можно, корень, растение, имбиря, чтобы, Можно, грунт, выращивать, горшок, многолетнее, условиях, домашних, магазина, посадить, растет, Имбирь, когда, землю, открытом© Pexels

В период покоя листья имбиря отсыхают, корень можно вымыть и высушить, использовать в течение нескольких месяцев или сделать их него различные заготовки. Если ты планируешь выращивать имбирь, как многолетнее растение, на следующий год пересади корень в новый грунт и более широкий горшок. Имбирь можно удобрять подкормкой для овощей.

Совет редакции



    Имбирь может быть и красивым декоративным растением, которое в жарком климате выпускает нежные цветоносы с лимонным запахом. В декоративных целях корень имбиря лучше высаживать целиком, чтобы куст был более пышным. Если надо, наоборот, получить как можно больше целебных корней — дели корень и высаживай в почву. Практика показывает, что, чем дольше имбирь растет в земле, тем больше вырастает корень. А ты знала, что имбирь из магазина можно так запросто выращивать дома?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]