Последний стон Европы против гей-браков - фоторепортаж
31.01.2016 612 0 0 nikitskij

Последний стон Европы против гей-браков - фоторепортаж

---
0
В закладки


Почти миллион человек в Риме вышли на массовую демонстрацию против введения однополых союзов и в знак поддержки семейных ценностей. Напомню, Италия - единственное западноевропейское государство, в котором однополые пары до сих пор не имеют правового статуса.

© В посте использованы фотографии агентства EPA



Люди вышли на манифестацию с целью не допустить принятия в национальном парламенте законопроекта, приравнивающего права однополых пар к правам традиционных семей.



Гомосексуалистам хотят позволить брать фамилию партнера, а также усыновлять родных детей одного из партнеров, если у ребенка нет второго родителя. В случае смерти одного из супругов другой получит право на соответствующее пособие.



Участники акции шли с плакатами "Это ошибка", "Нет гражданским союзам" и "Нельзя сдавать семью в утиль".



Аналогичные многотысячные акции во Франции не увенчались успехом. Протесты были подавлены с применением дубинок и слезоточивого газа, а президент Франсуа Олланд подписал скандальный закон в мае 2013 года.



Папа римский Франциск ранее напомнил, что для католической церкви речь не может идти ни о каком другом союзе, кроме как о церковном браке. Кроме того, Франциск предостерег от «смешения Богом желаемого брака и других типов отношений».



Но несмотря на серьезное влияние католической церкви, согласно последним опросам, сторонников, либо тех, кто не является противником, легализации однополых браков в Италии больше...



View Poll: #2035325уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]