Запад мечтает об изоляции России, а Лавров растоптал его влажные мечты
28.03.2022 21 464 0 +769 Konstantine.Petrof

Запад мечтает об изоляции России, а Лавров растоптал его влажные мечты

---
+769
В закладки
Признаюсь честно, восхищаюсь нашим Лавровым. Сергей Викторович мне напоминает светлейшего князя Александра Горчакова, возглавляющего внешнеполитическое ведомство при царе Александре II. К слову, именно ему – последнему канцлеру Российской империи пришлось разгребать многочисленные проблемы, связанные в то время с бесславным поражением России в Крымской войне, ослаблением российского влияния на Балканах и запретом на право иметь свой флот на Черном море. И – да, Горчаков автор слов о том, что «Россия не сердится – она сосредоточивается».

Сейчас наша страна находится в несколько ином положении – коллективный Запад ополчился на независимую, сильную и не желающую прогибаться под американский диктат Россию. Общее, пожалуй, лишь то, что российский МИД возглавляет такой же умный, обаятельный и эрудированный дипломат, стоящий на страже национальных интересов.

Санкционная война, проводимая США и его союзниками против России, должна, как считают русофобы, нас сломить и ослабить, изолировать от всего мира и отбросить назад в развитии. Только Лавров уже дал жесткий ответ западной пропаганде, вякающей на каждом углу про «изоляцию»:

«Запад пытается показывать так называемую "изоляцию", путем предъявления арифметических результатов голосования в ООН. Но мы знаем, как это достигается, какие угрозы звучат в адрес постпредов стран в ООН».

Для особо одаренных (читайте – тупых!) уже опубликовали карту, на которой желтым цветом выделены государства, поддержавшие антироссийские санкции. И это реально мизер, ведь Россию связывают партнерские отношения с гораздо большим количеством стран. Западу изоляция РФ только снится!

Запад мечтает об изоляции России, а Лавров растоптал его влажные мечты


Что касается Вашингтона, то Лавров уверен, что американское руководство само боится изоляции, потому и давит на союзников, требуя присоединиться к санкциям, чтобы сдержать развитие России. При этом корона гегемона давно на соплях держится.

Неудивительно, что решение президента России о продаже газа недружественным странам только за рубли ввело в ступор англосаксов и всякий евросброд. И это здорово! Помнится, есть выражение, что на каждую хитрую задницу найдется… ну, вы поняли.

P.S. А если вспомнить про успех российской спецоперации на Украине по зачистке ее от нацистов и бандеровских ублюдков, то коллективную попку Запада вообще изрядно подрывает.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]