Интересные факты о "резиновом изделии №2"
27.03.2022 23 919 0 +675 Morya4ok

Интересные факты о "резиновом изделии №2"

---
+675
В закладки
На сегодняшний день - это одно из самых известных и простых средств контрацепции. А ведь он претерпел множество изменений, за свою историю в несколько тысяч лет.

Интересные факты о

Вообще, стоит заметить, что "резиновым изделием №2" его называли исключительно в СССР, когда презерватив появился в стране в 1950-х годах. Резиновым изделием №1 был противогаз.

Интересные факты о

Так вот, первым прообразом презерватива считается экспонат национального музея в Каире. Мешочек из ткани, пропитанный маслом. Учёные датируют его примерно 350 лет до н.э. и это был презерватив Тутанхамона.

Также можно найти доказательства существования и использования предшественника современному презервативу в Европе. Это наскальный рисунок, который датирован началом нашей эры. Тогда материалом для создания барьерной защиты служила не только ткань, но и кожа, внутренности животных.

Интересные факты о

Потом серьёзным этапом развития презерватива стала эпидемия сифилиса в середине 16 века. Габриеле Фаллопио, итальянский врач, провел ряд опытов, чтобы подтвердить надежность изделия и описал их в своей книге.

Интересные факты о

А название "кондом" он получил от имени придворного врача Карла ǁ, который специально для него создал изделие для предохранения из кишечника овцы. Правда есть еще версия: название было получено от наименования маленького французского города Кондом, где как раз и находится музей презервативов с коллекцией из полутора тысяч экспонатов.

Интересные факты о

В 1839 году Чарльз Гудьир разработал метод вулканизации резины и это-то и стало толчком для массового выпуска презервативов из резины. И ещё они стали бесшовные.

Интересные факты о

В 1921 году Алфрен Троджан открыл методику вулканизации латекса. Вот с этого момента латексные изделия и стали распространяться и постепенно вытеснили резиновые. Те презервативы по сути мало чем отличаются от тех, что используются сейчас.

Интересные факты о

В СССР наладили выпуск резиновых изделий в 1930-х. По ГОСТу они были толщиной не менее 0,09 мм. Это в два раза толще, чем современные! Долгие годы выпускались презервативы в бумажной упаковке, что, разумеется, плохо сказывалось на качестве продукта.

Когда в 1970-х годах отменили закон, контролирующий рождаемость, презервативы пошли в свободную продажу.

Интересные факты о

В 1980-х распространение ВИЧ и СПИД оказало существенное влияние на рекламу и распространение презервативов, в качество надежного средства защиты именно от болезней и инфекций, передающихся половым путём.

Интересные факты о

В 1990 году был создан первый полиуретановый презерватив и получил своё распространение благодаря тому, что у многих возникала аллергия на латекс. И тогда же производители стали работать на повышение качества презерватива и его надёжности.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]