Замалчивание русской культуры на Западе даст обратный эффект
26.03.2022 37 505 0 +961 Zerooo

Замалчивание русской культуры на Западе даст обратный эффект

---
+961
В закладки
На Западе изо всех сил пытаются отменить русскую культуру. Но это невозможно, потому что без русского балета, музыки, литературы и живописи мировое культурное наследие будет очевидно неполным и кастрированным. В США и Евросоюзе понимают, что российское искусство – это мягкая сила Кремля, но осмысленно противостоять Пушкину, Репину или Мусоргскому в сознании культурного населения Земли просто невозможно.

Замалчивание русской культуры на Западе даст обратный эффект


Попытки отмены русской культуры равны самоубийству, поскольку это, по сути, тоже самое, что пытаться обнулить всю мировую культуру. Русская классика интегрирована в мировой культурный фундамент - вытащи один кирпич и посыплется если не всё, то многое и существенное. Русский балет – лучший, а «русские сезоны» Дягилева в Париже уже давно в анналах истории – даже площадь у парижской Гранд-Опера носит имя Сергея Павловича. Нобелевских лауреатов Бунина и Бродского знают во всем мире и с этим фактом уже ничего не поделаешь.

Пытаясь вытравить из памяти своих поколений имена русских деятелей культуры, западные пропагандисты не учитывают того факта, что забыть сразу столько легендарных имен и фамилий из России не представляется возможным. Весь мир зачитывается Достоевским, а оперы и балеты Чайковского ставят на всех сценах мира. Без россиян уже невозможно представить культурный Олимп.

Запад пытается вымарать русскую культуру по очевидным причинам - людьми с плоским сознанием куда проще манипулировать. Но надо понимать, что сами люди не захотят, чтобы их насильно таким образом оболванивали. Фанатики из Старого и Нового света, ратующие за отмену русской культуры, не предусмотрели одного – «эффект Стрейзанд» работает независимо от их болезненных желаний. Да и в целом русская культура сильнее западной «политики ненависти и невежества».уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]