Бывший президент Медведев: разрыв мирных переговоров с Японией – решение оправданное
24.03.2022 29 560 0 +869 vagenleitner

Бывший президент Медведев: разрыв мирных переговоров с Японией – решение оправданное

---
+869
В закладки
Бывший президент Медведев: разрыв мирных переговоров с Японией – решение оправданное (Yahoo News Japan, Япония) России, Россия, Медведев, переговоры, Японией, территории, Японии, переговоров, президент, означает, надежды, возврат, российского, заявление, Япония, такой, добавил, заключении, мирного, договора

Перейти в фотобанк

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ

Дмитрий Медведев назвал оправданным отказ России обсуждать с Японией мирный договор, сообщает Yahoo News Japan. Это вызвало волну критики в Стране восходящего солнца. Читатели портала заявляют, что Россия "одурачила" японское руководство, питавшее надежды на возврат Курил.

Бывший президент России Дмитрий Медведев отметил, что заявление российского МИД о выходе из переговоров по мирному договору с Японией " – решение оправданное".

Комментируя заявление российского МИД о приостановке переговоров с Японией по поводу заключении мирного договора, 22 марта бывший президент Медведев написал в соцсетях, что это решение "исторически оправданное, назревшее и справедливое".

Также он разместил фотографию, предположительно сделанную во время визита на "северные территории" три года назад. К ней он добавил такой комментарий: "Очевидно, что мы никогда бы не нашли никакого консенсуса с японцами по островной теме. Это и раньше понимали и мы, и они. Так что переговоры о Курилах всегда носили ритуальный характер".

Медведев добавил, что в новой редакции Конституции РФ зафиксировано, что территории страны не подлежат отчуждению, а значит, вопрос о Курилах закрыт.

Комментарии японских читателей

Tsk

Когда экономика России разрушится, Японии надо будет смотреть на это свысока и не помогать. Возможно, это не соответствует японским добродетелям, но все зашло слишком далеко.

Ric

Многие эксперты говорили, что Россия просто вытягивает экономическую помощь из Японии, но наши политики закрывали на это глаза, и вот результат. Власти должны объяснить народу, почему не вели эти бессмысленные переговоры, а также экономическое сотрудничество.

Per

Когда в России наступит хаос, как во времена Ельцина, Япония вновь получит свой шанс.

Xib

Стало ясно, что переговоры совершенно не работают с такой страной, как Россия.

Единственный способ вернуть территории – это сила. Мирной Японии пора срочно пересмотреть свою Конституцию, чтобы получить ядерное оружие.

Gib

В конечном итоге это означает, что Россия не была серьезно заинтересована в переговорах. Это не изменится до тех пор, пока президент Путин остается у власти. Жаль, что Япония не купила острова, когда в России царил хаос.

Pol

Россия с самого начала обманывала нас и раскрыла свои истинные намерения только потому, что поняла – она больше не сможет получать японские финансы и технологии.

Мы больше не позволим инвестировать в Россию деньги налогоплательщиков. В результате вопрос о "северных территориях" не принес никаких результатов. Это была большая глупость.

Ht2

Выход из переговоров о заключении мирного договора означает, что Россия считает Японию врагом. Президент Путин одурачил премьера Синдзо Абэ, который питал надежды на возврат Курил.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]