Это прискорбно и абсолютно неприемлемо
23.03.2022 28 514 0 +944 vagenleitner

Это прискорбно и абсолютно неприемлемо

---
+944
В закладки
Это прискорбно и абсолютно неприемлемо знает, России, Нагасаки, против, завтра, Япония, ситуация, санкции, Хаяси, Японию, ладно, Россия, Японии, подумаешь, угрохали, ворчит, японцам, цепляйся, тысяч, человек

Так отреагировал премьер Японии Кисида на сообщение о том, что Россия не намерена более продолжать переговоры о заключении мирного договора с Японией, прекращает совместную хозяйственную деятельность на Курильских островах и отменяет безвизовый режим для посещения этой зоны.

Ай, как расстроился, - сочувствует Кот, - он про японские санкции против России не знает, наверное.

Ну как "не знает"... знает. Даже сам в разработке участие принимал. Но это Россию не оправдывает. "Нынешняя ситуация связана исключительно с вторжением России на Украину" - говорит он. "Для России крайне неуместно пытаться переложить это на японо-российские отношения, и это абсолютно неприемлемо. Япония решительно и жестко протестует против этого шага".

Это прискорбно и абсолютно неприемлемо знает, России, Нагасаки, против, завтра, Япония, ситуация, санкции, Хаяси, Японию, ладно, Россия, Японии, подумаешь, угрохали, ворчит, японцам, цепляйся, тысяч, человек

Эээ... Странно как... - задумался Кот, - я всегда считал японцев хитрыми и умными. Ну ладно тогда, что тут поделаешь, пусть протестуют. Они уже завтра начинают?

Нет, Кот, завтра им некогда. У них на 23 марта шоу запланировано - Зеленский выступать будет.

А он храбрый, - комментирует Кот, - это после того, как назвал нападение на Перл Харбор террористической атакой... Или глупый, - и Кот снова задумался.

Трудно сказать, Кот, но японцы на него, вежливо говоря, несколько рассердились. Даже американская Newsweek это заметила. Зеленским своим высказыванием восстановил против себя всю Японию, пишет газета. Японцы утратили всякое сочувствие к Зеленскому и Украине.

Ну, посмотрим, что он им завтра расскажет, - кивает Кот, - наверное про Хиросиму и Нагасаки. Логично же?

Логично, Кот. Но с Хиросимой и Нагасаки ситуация довольно странная. Впечатление такое, что Япония всячески пытается эту неприятную историю с бомбами под коврик замести, чтобы ее, Японию, Америка любить не перестала.

Вот мэры Хиросимы Кадзуми Мацуи и Нагасаки Томохиса Тануэ попросили главу МИД Японии Ёсимасе Хаяси организовать поездку Байдена к ним в гости.

На что Хаяси с радостью согласился и "подчеркнул важность правильного понимания международным сообществом фактической ситуации вокруг ядерных бомбардировок, как первого шага в сторону ядерного разоружения".

Да ладно, не цепляйся к японцам, - ворчит Кот, - подумаешь, 450 тысяч человек Штаты угрохали. Вполне себе приемлемо и совсем не прискорбно. Не выражать же теперь жесткий протест, в самом деле. Другое дело - Россия, которая на санкции разобиделась. И вообще, восток - дело тонкое, нам не понять. Давай лучше выступления Зеленского ждать, может развлечет чем-нибудь. В Израиле же у него здоровско получилось.

Ну да. Надеюсь, будет весело. А то в Италии как-то уныло все прошло, без огонька. И вставали неохотно, и в ладошки хлопали через одного. И эффект какой-то странный последовал. Глава комиссии сената по иностранным делам Петрочелли призвал своих однопартийцев выйти из состава правительства из-за поддержки Украины и поставок туда оружия.

А чо, нормально значит выступил, - смеется Кот, - результативно. Все-таки Зе не безнадежен.

Ладно, Кот, уговорил. Ждем-с. И вы тоже ждите.

А пока всем привет от Кота, огромная благодарность за сосисочную активность и спокойной ночи.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]