Британские учёные!  Профессор Лондонской школы экономики о России и Путине...
23.03.2022 29 327 0 +784 vagenleitner

Британские учёные! Профессор Лондонской школы экономики о России и Путине...

---
+784
В закладки
Британские учёные!  Профессор Лондонской школы экономики о России и Путине... Путина, Маргарет, истории, Россию, Америки, русские, могут, экономики, России, когда, Запад, лживыми, Аляску, запада, Путин, отношения, народов, после, можно, странойизгоем

Маргарет Макмиллан – историк, заведующая кафедрой истории и международных отношений Лондонской школы экономики так ответила на вопросы об отношениях США и РФ, что профессора Высшей школы экономики в Москве показались адекватными и компетентными людьми.

Британские учёные!  Профессор Лондонской школы экономики о России и Путине... Путина, Маргарет, истории, Россию, Америки, русские, могут, экономики, России, когда, Запад, лживыми, Аляску, запада, Путин, отношения, народов, после, можно, странойизгоем

В самом начале своего опуса, Маргарет говорит, что чтобы понять Путина, надо понять, что он помнит, видимо ориентируясь на президента-маразматика Джо Байдена.

История США по-Путину начинается в 1800-х, когда русские исследователи открыли фактории на западном побережье Америки. В 1867 году Россия продала Америке Аляску, свою тогдашнюю колонию. Американцы об этом практически забыли, но русские националисты помнят – и до сих пор сетуют, что их обманули.

Не знаю, какую роль занимает Аляска в мировоззрении и памяти Путина, но подозреваю, что крайне незначительное. Патриоты сколько угодно могут вспоминать Аляску, но кому она сейчас нужна? Точно не нам. Даже для Штатов она сейчас как чемодан без ручки.

Но забыв это странное предположение Маргарет раскручивает дальнейшую спираль абсурдных и странных предположений и утверждений.

Россия же попала в лапы продажных олигархов и бывшего офицера КГБ Владимира Путина. Запад поначалу не видел в нем проблемы. "Я посмотрел ему глаза. Он мне показался прямолинейным и порядочным", – заявил президент Джордж Буш в 2001 году после саммита в Словении.

Ну так-то, по сравнению с лживыми, развязывающими войны президентами США, Путин вполне порядочен и последователен. Уж не деятелям запада его осуждать, сначала им руки от крови неплохо бы отмыть.

Воспользовавшись невниманием Вашингтона, Путин под шумок восстановил характерные черты старого режима с жесткой вертикалью власти. Пресса и социальные сети жестко ограничены. Однако от прежнего, сталинского, путинский режим отличается тем, что у него нет идеологии, как выстроить лучший мир, и нет веры, что история рано или поздно двинется в правильном направлении.

Заметьте, рисуют Россию, а получается США с жёсткой властью, подчинённой прессой и накачкой населения против России. Да и весь запад сегодня описывается именно так. Кровожадные престарелые хищники, мечтающие о второй молодости.

Трактовка истории Путина зачастую абсурдна и неверна, но он истово в нее верит, ведь он убежден, что русские духовно выше загнивающего и бездуховного Запада.Он считает, что в 1990-е Запад предал Россию, расширив НАТО на восток до границ России. И неважно, что знаменитого обещания "ни дюйма на восток" официально так и не прозвучало. Путина возмущают и тревожат односторонние шаги Америки по смене режимов в Ираке и Ливии. Чтобы проверить американскую и западную решимость, он – сперва на пробу, а затем уже с удвоенной решимостью – двинулся в приграничные государства, развязал войну с Грузией, а затем жестоко подчинил себе Грозный и Чечню. Запад ничего не сделал. Как не сделал и в 2014 году, когда путинская армия под неубедительным прикрытием "добровольцев" захватила Крым.

Ну тут даже слов просто нет. Маргарет сама похоже откровенно плавает в истории и одновременно врёт.

Обещание не расширяться вполне прозвучало и сразу же было нарушено, кстати при яром участии конгрессмена Джо Байдена. Он уже тогда был лжецом.

"Односторонние шаги Америки по смене режимов в Ираке и Ливии" - это военные вторжения в другие страны с целью насильственной смены правительства и грабежа этих стран. Вот только тогда страны запада аплодировали этим вторжениям, и никто не слышал рассуждений о неправомерности этого. Лицемерненько, но ведь хозяева бдят...

Кстати, заметьте, что США могут вторгаться куда-либо, а Россия развязывает войну и жестоко подчиняет государство Чечня и Грозный после вторжения в Грузию. Ну плавает дамочка в недавней истории и формулировках, хотя профессор.

Решительная реакция США и других ведущих держав, не говоря уже о необычайном сопротивлении Украины, Путина наверняка поразила. Все должно быть совсем не так. Хотя многие в Вашингтоне и Москве уже списали президента Джо Байдена со счетов как дряхлого старика, он продемонстрировал необходимые лидерские качества. На Россию уже обрушились санкции и унижение из-за неудач на Украине.

Интересно, а когда Украина проиграет, она напишет о решительной победе над Путиным? И унижения и страдания населения США и ЕС от санкций не в счёт? А ведь народы могут и возмутиться, привыкли жить очень хорошо, а тут...

Ну и напоследок не могла Маргарет не вылизать всё до чего дотянулась у хозяев, по привычке наверное.

Байден, похоже, это понял и поведет американский народ за собой. Долгое и тяжкое бремя сдерживания Америка выдержала благодаря двухпартийной поддержке Конгресса и общественности. Вашингтону, как некогда Великобритании и США, надо крепить и углублять дружеские отношения и пытаться привлечь на свою сторону реально или потенциально враждебные державы (а при необходимости им противодействовать) и поддерживать как можно лучшие отношения с неприсоединившимися. Вашингтон и другие западные столицы не забудут, насколько важно знать, кто друг, а кто – враг.Что же касается России, то пока она остается страной-изгоем. Но в итоге Россию надо будет вернуть в сообщество народов. У США есть надежда на лучшее будущее с другой Россией.

Ну да, Байден лидер Америки и мира, главное, чтобы он завтра утром об этом не забыл в приступе маразма и не потерял остатки мозгов, споткнувшись на трапе или обыкновенной лестнице.

А о возвращении в сообщество народов - да лучше страной-изгоем побыть, чем с лживыми моральными уродами в одном обществе. Как-то дышать легче будет.

Как можно увидеть, Лондонская школа экономики значительно превзошла ВШЭ по степени идиотизма и безграмотности своих преподавателей. Так что нашим либералам есть куда стремиться.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]