Европу ждут массовые беспорядки и безработица из-за своих же санкций. Процесс уже пошел
23.03.2022 29 008 0 +957 vagenleitner

Европу ждут массовые беспорядки и безработица из-за своих же санкций. Процесс уже пошел

---
+957
В закладки
Европу ждут массовые беспорядки и безработица из-за своих же санкций. Процесс уже пошел европейских, Европа, заводы, пособия, предприятий, работу, электроэнергии, России, наших, поставки, Европу, Украине, против, рынке, нефти, протесты, операцию, тогда, политиков, начала

Европу ждут массовые беспорядки и безработица из-за своих же санкций. Процесс уже пошел европейских, Европа, заводы, пособия, предприятий, работу, электроэнергии, России, наших, поставки, Европу, Украине, против, рынке, нефти, протесты, операцию, тогда, политиков, начала

В Европа началась, так называемая, "вторая волна", но не вируса, а кое-чего похуже - энергокризиса. В прошлом году, на первой волне, начали закрываться предприятия по производству удобрений, результат не заставил себя ждать - полки европейских продуктовых магазинов начали пустеть. Но то были лишь цветочки, этой весной началась вторая волна.

Недавно стало известно, что стали закрываться или приостанавливать свою работу сталелитейные заводы. Полностью остановил свою работу завод Lech в Германии - из-за высокой стоимости электроэнергии, которая вырабатывалась при помощи подорожавшего в разы газа.

Аналогичные заводы в Польше, Румынии, Испании и Люксембурге пока работают, но по забавному принципу "стоп-энд-гоу". Когда подует ветерок и наполнит лопасти ветряков, снизив стоимость электроэнергии на рынке, они немного поработают. Пропадает ветерок - они опять останавливаются.

Как справедливо отметил наш подписчик под ником Реалист в комментариях, из которых и родилась данная статья, остановка сталелитейного завода, это не просто потеря тысячи рабочих мест.

Все гораздо серьезнее - без стали не смогут работать производители автомобилей, и связанные с ними сотни и тысячи предприятий по производству комплектующих. Также встанут стройки, т.к. сталь и там активно используется, при строительстве новых домов.

Встанет стройка, придется останавливать и, казалось бы, никак не связанные со сталью производства - кирпичные или цементные заводы. Но их тоже придется остановить, потому что если встанет строительная отрасль, то и на эти товары резко рухнет спрос. Но и это еще не все.

Также производители хлеба жалуются, что стоимость электроэнергии выросла для них чуть ли не втрое. А еще остановились поставки пшеницы из Украины. Все это вынуждает поднимать цены на готовую продукцию.

Одно дело заниматься русофобией на сытый желудок, имея работу и зарплату. Совсем другое - русофобить без хлеба, работы, газа в доме и с выросшими в несколько раз ценами на бензин на европейских АЗС.

Хотя, с самого начала было понятно, что Европа занимается всей этой русофобией не по собственному желанию, а будучи оккупированной американскими военными базами еще после окончания Второй Мировой.

Американцы еще в те годы решили, что если у них случится какой-нибудь кризис, то можно будет в жертву принести Европу, что сейчас и делается руками подконтрольных США европейских политиков, которые вводят санкции против России в ущерб своим же национальным интересам.

Мы то найдем, куда продать свои энергоресурсы, часть уже перебросили через "Силу Сибири" в Китай, а также наладили поставки нефти в Индию.

Остановка работы европейских предприятий позволят США с одной стороны устранить конкурента в лице европейских товаров на рынке, а с другой стороны - нажиться на продаже своего газа, запретив российский.

Но власть США над Европой ослабевает. Заметьте, Европа ввела какие угодно санкции, но не самые важные - против импорта наших нефти и газа. Наоборот, закупает их на полную катушку и финансирует тем самым нашу операцию на Украине. Что США неимоверно раздражает.

Поэтому Байден засобирался в Европу лично - угрожать и уговаривать Европу запретить импорт наших энергоносителей, чтобы и операцию на Украине нам усложнить и экономику Европы окончательно уничтожить.

Вот только простые европейцы уже начинают выражать активное недовольство всем происходящим. Начинаются протесты дальнобойщиков, пикеты на заправках, митинги против НАТО и отправки Украине военной помощи. Доходит и до уровня высших должностных лиц.

Так, еще до начала операции, лидеры Венгрии и Сербии вразрез с общей "линией партии" заключили с Россией прямые договора на поставки газа. И это когда еще все было более менее спокойно. Сейчас же в Европе куда больше предприятий на грани банкротства, а еще прибывают беженцы.

Миллионам беженцев с Украины нужно платить пособия. А вскоре к ним присоединятся беженцы с Африки и Ближнего Востока, потому что там потихоньку начинаются проблемы с продовольствием, которого всем не хватит, из-за дефицита удобрений и пшеницы на мировом рынке. Но, что примечательно, денег на пособия для них все меньше.

Потому что закрываются заводы и падает прибыль. А с чего тогда платить пособия? Значит на протесты европейцев, вызванные ростом цен, наложатся еще и протесты беженцев, которым уже фактически урезают пособия, отказываясь их индексировать на величину реальной инфляции.

Поэтому уже совсем скоро холодильник победит телевизор, а точнее, влияние проамериканских политиков. И Европа будет вынуждена повернуться лицом к России. Не то, чтобы мы горим желанием им помочь, но если это сделать, то мы нарушим планы США выкрутиться из кризиса за счет Европы. И тогда в Штатах начнется что-то вроде наших 90-ых.

Ради такого действа европейцев стоит немного поддержать поставками газа и нефти. Да и то - адресно. Не весь Евросоюз в целом, а только те страны, которые что-то предложат ценное взамен. И предложат больше, чем другие. В Европе начнется настоящая борьба за то, кто лучше угодит России. А мы будем смотреть и выбирать, кому поддать газу, а кому нет.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]