Гейдар Джемаль: Я согласен с Бжезинским, Россия — это „чёрная дыра“
23.03.2022 29 562 0 +978 vagenleitner

Гейдар Джемаль: Я согласен с Бжезинским, Россия — это „чёрная дыра“

---
+978
В закладки
Гейдар Джемаль: Я согласен с Бжезинским, Россия — это „чёрная дыра“ «детей, смысле, такой, колбасы», смысла», когда, рядом, который, много, негодование, фанаты, бурное, вызывает, очень, жертвами, должны, „черная, инстинкт, здесь, момент

В документальном фильме «Болотная лихорадка» Гейдар Джемаль заметил:

«Для того, чтобы осуществить какой-то переход из одной исторической фазы в другую, необходимо, чтобы были в какой-то момент стерты границы. То есть люди — ну, допустим, там заводчане — должны оказаться рядом с крестьянами, рядом с солдатами, рядом там с офисными какими-то клерками и так далее. Интересы на улице должны заместиться неким полем, общим для всех. То есть некий инстинкт времени, инстинкт истории, когда люди чувствуют, что они принимают участие в чем-то большем, чем они сами… Мы — люди, которые привыкли влиять на историю, мы считаем себя субъектом истории. Но нас привели к такой стоимости нашего жизненного времени, к такой маргинальности в вопросах решения судьбы, что мы равны примерно какой-нибудь такой вот средней руки африканской стране в этом смысле, в практическом. У нас менталитет Запада, а возможности Центральноафриканской Республики, в историческом плане. Этот конфликт вызывает бурное негодование. Он вызывает бурное негодование прежде всего ниже уровня среднего класса, и там идёт очень мощный напор такой негативной протестной энергии. Понимаете, советские люди и постсоветские люди — это очень сложный композит, внутри которых есть фанаты колбасы, есть фанаты ксенофобии и кучкования по этническому признаку, который они сами себе выдумывают, потому что они, по большому счету, плохо понимают, кто они сами такие. Но в целом у нашей земли есть свои законы. Это „черная дыра“ в лучшем и высшем смысле. Я согласен с господином Бжезинским, что Россия — это „черная дыра“. В каком смысле? В том смысле, что определенность и фиксированность судьбы здесь упразднена, и упразднена огромными жертвами. Огромными жертвами людей, которые здесь жили».

Гейдар Джемаль: Я согласен с Бжезинским, Россия — это „чёрная дыра“ «детей, смысле, такой, колбасы», смысла», когда, рядом, который, много, негодование, фанаты, бурное, вызывает, очень, жертвами, должны, „черная, инстинкт, здесь, момент

Человеческое сообщество делится на две неравные группы — «детей смысла» и «детей колбасы». Первым необходимо понимать, зачем они живут, что делают на грешной земле, а вторым достаточно потреблять. Первые проводят время друг с другом, вторые бьются каждый за себя. Чистое «дитя смысла» — это Григорий Перельман, человек, который не просто обходится без «колбасы», но и демонстративно к ней не прикасается, поскольку интуиция гения подсказывает ему, что «колбаса» вредит смыслу, а когда ее слишком много, он и вовсе начинает ускользать из поля зрения.

Рафинированных «детей колбасы» так много, что перечислять нет смысла — от Ксении Собчак до любого чиновника-вымогателя.

Симптоматично другое — само появление «детей колбасы» в местах скопления «детей смысла».

Казалось бы, что им там делать?

Живут же «люди смысла» безо всякой колбасы…

Но обратное почему-то не получается.

И, видимо, настал момент, когда продвинутые «дети колбасы» догадались, что «не хлебом единым…» придётся жить грядущие годы, вот и потянулись к пунктам переработки смыслов.

уникальные шаблоны и модули для dle

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]