США заявили, что самолет Абрамовича нарушил меры экспортного контроля
22.03.2022 25 575 0 +680 vagenleitner

США заявили, что самолет Абрамовича нарушил меры экспортного контроля

---
+680
В закладки
Власти США заявили, что частный самолет, зарегистрированный на миллиардера Романа Абрамовича, нарушил меры экспортного контроля. Ранее Абрамович, владелец лондонского футбольного клуба «Челси», был обвинен правительством Великобритании ...

... в получении выгоды от тесных связей с российским президентом Владимиром Путиным, и его активы в Великобритании были заморожены.

Он является одним из нескольких россиян, против которых введено замораживание активов и запрет на поездки.

В список из 100 самолетов, которые, по мнению США, нарушают Правила экспортного контроля, входят пассажирские и грузовые самолеты, принадлежащие компаниям «Аэрофлот», AirBridge Cargo, «Авиастар-ТУ», Azur Air, Nordwind и Utair.

Министерство торговли США заявило, что любые услуги, такие как заправка, сервисное и техническое обслуживание названных самолетов, содержащих американские технологии, нарушают экспортный контроль США. «Мы публикуем этот список, чтобы предупредить мир − мы не позволим российским и белорусским компаниям и олигархам безнаказанно путешествовать в нарушение наших законов», − также заявила министр торговли США Джина Раймондо.

Согласно данным сайта FlightRadar24, самолет Абрамовича прибыл в Москву в начале этой недели.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]