Латвия ищет что бы еще запретить
22.03.2022 25 003 0 +668 vagenleitner

Латвия ищет что бы еще запретить

---
+668
В закладки
Латвия ищет что бы еще запретить говорят, министр, обороны, Латвии, языке, чисто, Потому, миром, праздник, питание, общественное, Украине, говорять, выдавай, этими, будет, мероприятия, случай, трудно, место

Не успела посмотреть, как расстроился министр обороны Латвии Пабрикс, что нельзя изъять из алфавита букву зэт, как эстафетную палочку из его рук выхватил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Латвия ищет что бы еще запретить говорят, министр, обороны, Латвии, языке, чисто, Потому, миром, праздник, питание, общественное, Украине, говорять, выдавай, этими, будет, мероприятия, случай, трудно, место

Тут министр обещает помочь Украине "Стингерами". Беседа идет на русском языке. Под видео - россыпь благодарностей от свидомых, которые стараются не замечать, что говорят на языке "агрессора". И только одно прекрасное замечание: "Велика повага Латвії та латвійцям Приємно відзначити що латвійці не чисто говорять російською. Тож вони говорять їх рідною мовою. Нам є чому в них повчитися" (Большое уважение Латвии и латвийцам Приятно отметить что латвийцы не чисто говорят по-русски. Потому что они говорят на их родном языке. Нам есть чему у них поучиться). За акцент похвалили.

Стакис предупредил, что не будет согласовывать никакие мероприятия в городе 9 мая. Потому что, оказывается, мы в Москве превратили этот день в праздник нашего империализма.

8 мая они "со всем миром" почтят память павших во Второй мировой войне ( я даже догадываюсь, каких именно почтит лично Стакис). А для возложения цветов никаких разрешений брать не требуется.

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевичс заметил, что нынешнее 9 мая будет "одним из самых сложных за последние годы".

Министр юстиции Янис Борданс тоже заранее призвал разные органы самоуправления не выдавать разрешение на мероприятия, связанные с нашим праздником.

Впрочем, выдавай, не выдавай - мэр Риги предупредил:

если муниципалитету не удастся запретить мероприятие, то торговля, общественное питание, оборудование для усиления звука и фейерверки будут запрещены.

Это Delfi его так цитирует. И не объясняет - они везде общественное питание запретят в этот день или как?

В принципе, имеет место случай, когда трудно не согласиться с этими прекрасными людьми. Ну, какой для них праздник - День Победы?

Кого они со своими марширующими легионерами победили?

Пусть скорбят. Со всем миром, который как тогда на нас попёр, так и сейчас не стесняется.

P. S. ВАЖНО! А знаете, какого числа министр обороны рассказывал "Свободе" о помощи украинцам? 25 января 2022 года. Анонс программы: "По словам министра обороны Латвии Артиса Пабрикса, Латвия УЖЕ ОТПРАВЛЯЛА и запланировала отправить гуманитарную помощь Украине и обеспечить украинскую армию переносными зенитно-ракетными комплексами "Стингер", экипировкой и сухпайками".

Повторю свой вечный вопрос - они там гопака танцевать собирались с этими ПЗРК?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]