Пальмовая вода - какая она на вкус
20.06.2017 747 0 0 think-head

Пальмовая вода - какая она на вкус

---
0
В закладки
Знакомьтесь это настоящая пальмовая вода с небольшого завода в Бахрейне. Пробовали ли вы ее когда-нибудь? Точно нет, так как этот вкус нельзя не запомнить. Изначально я начал охоту за пальмовым соком, о котором слышал в Сахаре и в каждом магазинчике спрашивал - есть ли у них "легми" - сок пальм, но нигде его не нашел.



После Туниса я обратил внимание на бутылку с некой жидкостью и рисунком пальмы в магазине в Бахрейне. Остров-государство в Персидском заливе, длина которого всего 11 км, каким-то чудным образом производил питьевую воду из пальмы, розы, фиников, корицы и других растений пустыни.

Добывается такая вода путем дистилляции, то есть, перегоняли, испаряя влагу, а осевший конденсат затем снова возвращали в жидкое состояние. Примерно тоже самое, что делал безумный парфюмер со своими жертвами в одноименном фильме(книге Зюскинд).

Бутылка в 550 мл стоила примерно 100 рублей на наши деньги. Если ее понюхать, то в нос бьет неприятный резкий запах вроде керосина или чего-то технического. На вкус обычная вода с последующим очень неприятным привкусом. Изначально я даже думал, что купил какой-то уксус из пальмы, так как никакого описания содержимого бутылки у меня, естественно, не было.

Затем с трудом удалось найти сайт производителя, где такая вода называется даже лекарственной - улучшает работу сердечных мышц, борется с язвой желудка и тд. И это производство, вроде, даже основано на изречениях пророка Мухамеда в Коране о пользе трав и растений в борьбе с болезнями. Типа такая альтернатива традиционным лекарствам, которые не все мусульмане согласны принимать.

Осилил в итоге несколько глотков, больше желания пить нет совсем. Точно не сок пальмы, но опыт интересный, продолжу свои поиски дальше.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]