Как удалить ненужный пень в саду без корчевания
21.03.2022 23 563 0 +758 Decompeller

Как удалить ненужный пень в саду без корчевания

---
+758
В закладки
Как удалить ненужный пень в саду без корчевания только, вокруг, избавиться, использовать, следует, способ, данный, дерева, отверстия, диаметром, крайнем, будет, данного, способа, способы, корчевания, сжечь, нужно, железный, точно

Корчевание пня - задача не из простых. В редких случаях здесь посчастливится управиться силой пары рук. Увы, чаще всего хозяину придется нанимать бригаду специалистов и трактор для того, чтобы избавиться от ненавистных остатков некогда гордого растения. К счастью, есть способы, позволяющие удалить пень без корчевания как такового. На помощь дачникам приходят так называемые «химические» способы корчевания. Что же они собой представляют?

Используем селитру и мочевину

Как удалить ненужный пень в саду без корчевания только, вокруг, избавиться, использовать, следует, способ, данный, дерева, отверстия, диаметром, крайнем, будет, данного, способа, способы, корчевания, сжечь, нужно, железный, точноИспользуем химикаты.

Мочевина, а также калийная или аммиачная селитра помогут избавиться от ненужного пня. Используется данный способ только тогда, когда пень можно сжечь. Реактивы не разрушают пень, а лишь радикально повышают горючесть дерева. Селитра и мочевина вносятся в просверленные отверстия диаметром 10-50 мм.

Как удалить ненужный пень в саду без корчевания только, вокруг, избавиться, использовать, следует, способ, данный, дерева, отверстия, диаметром, крайнем, будет, данного, способа, способы, корчевания, сжечь, нужно, железный, точноСверлятся отверстия.

Расположение и количество отверстий зависит от размеров и положения пня. Расстояния между отверстиями 5-10 см. Реагенты засыпаются до краев, после чего поливаются небольшим количеством воды. Далее в каждое отверстие вбивается деревянная пробка. Теперь остается подождать 1-2 года, пока почва вокруг пня наполнится азотосодержащими веществами. Когда это произойдет, вокруг пня складывается костер и поджигается. Огонь нужно постоянно контролировать!

Медный и железный купорос

Как удалить ненужный пень в саду без корчевания только, вокруг, избавиться, использовать, следует, способ, данный, дерева, отверстия, диаметром, крайнем, будет, данного, способа, способы, корчевания, сжечь, нужно, железный, точноЕще одно средство.

Аналогичным образом в отверстия диаметром 5-8 мм и глубиной 5-10 см, может быть внесен медный или железный купорос вместо селитры с мочевиной. Вещества подавят в пне всякую жизнедеятельность. Уйдет на это как минимум 2 года. После того, как дерево окончательно отомрет, нужно будет обкопать пень при помощи лопаты, обложить дровами и точно так же сжечь. Важно подчеркнуть, что купоросы запрещено использовать, если рядом с пнем есть металлически трубы. Так же следует учитывать, что в радиусе 3-5 метров достанется и всем остальным растениям.

Поваренная соль

Как удалить ненужный пень в саду без корчевания только, вокруг, избавиться, использовать, следует, способ, данный, дерева, отверстия, диаметром, крайнем, будет, данного, способа, способы, корчевания, сжечь, нужно, железный, точноСоль используется только в крайнем случае.

Самый простой способ, который рекомендуется использовать только в крайнем случае. Вносится соль в пень аналогичным купоросам способом. Важный плюс данного способа – скорость. Соль справляется с уничтожением дерева за 1-2 месяца. Минус данного способа в том, что земля не месте пня и вокруг него рискует стать бесплодной на десятки лет! Поэтому применять данный метод следует только там, где в дальнейшем будет вестись стройка или прокладка дорожки.

Как удалить ненужный пень в саду без корчевания только, вокруг, избавиться, использовать, следует, способ, данный, дерева, отверстия, диаметром, крайнем, будет, данного, способа, способы, корчевания, сжечь, нужно, железный, точноВ будущем пень предстоит сжечь.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]