Сила в единстве, иначе — сотрут
21.03.2022 23 711 0 +581 vagenleitner

Сила в единстве, иначе — сотрут

---
+581
В закладки
О, спорт, тобой нас начали гнобить

Кто-то еще помнит, как Россия добивалась возможности провести в Сочи 22 зимние Олимпийские игры? О том, что наш президент выступал перед МОК незадолго до голосования и что он обещал лично курировать всю подготовку к проведению Олимпиады?

Не так и много времени с тех пор прошло.

Вот здесь сюжет Первого канала о том, как Россия получила право провести Олимпиаду в Сочи.  https://www.1tv.ru/news/2007-07-05/204147-sekret_uspeha_pobedy_rossii_v_borbe_za_olimpiadu_2014_goda_vystuplenie_v_putina

Сожалею, но более удобоваримой ссылки не удалось найти. Но гляньте, сам сюжет не велик, но хорошо показывает, то воодушевление, что охватило россиян, когда стало известно, что Олимпиада будет нашей.

Ну а дальше начались рабочие будни. Россия щедро вкладывала огромные средства в строительство олимпийских объектов: и строили, строили, строили – создавали,  практически наново инфраструктуру, меняли облик многих городов, учили волонтеров работать на олимпийских объектах. А параллельно с этим, наши светлолицые и рукопожатные поливали ядом словоблудия всё, что делало государство. И считали деньги.

Отличительная особенность прозападного либерализма – считать деньги в чужих карманах и рассказывать людям о том, кому бы они эти деньги роздали, случись оказия им таковыми завладеть. Ну ведь действительно, зачем строить спортивные сооружения, прокладывать дороги, возводить объекты социальной инфраструктуры, если эти деньги можно раздать пенсионерам. Ведь так?

Ах да, строительства же не было, а был распил средств и неудержимая коррупция – Путин и все правительство так обогатились, так обогатились…

Впрочем, про деньгосчитателей вкупе с деньгораздателями я в следующей статье  поподробнее скажу. А сейчас давайте вернемся к Олимпиаде.

Россия к проведению 22 Олимпийских Игр подготовилась так как, наверное, не готовилось ни одно государство. Нам были важны эти Игры, очень. Прежде всего, нам нужно было показать гражданам зарубежных государств, что реальная Россия не имеет ничего общего с той, что им показывают по ТВ и в сети интернет. Приезжайте, смотрите, наслаждайтесь, отдыхайте… Настоящая Россия вот она, а вот мы – настоящие русские.

Конечно, за короткие две недели, мы не переломили западный символизм – шапка ушанка, водка, матрешка, балалайка, медведь – так и остались атрибутами России и россиян в сознании обывателей, но хоть кто-то из иностранных граждан смог убедиться в том, что западная пропаганда лжет, когда говорит о нашей стране.

И выступили тогда наши олимпийцы настолько хорошо, что и правда затмили собой практически всех. И не допинг, как считают иностранцы, тому виной. Выступили наши лучше всех, потому что дома – раз, а здесь и стены помогают. И потому что гордость за страну воодушевляла.

Понимаете, чувство гордости за страну, вещь практически не монетизируемая. Нет, американцы могут, конечно, сделать это со своей страной – наклепают сериального «Роки», «Твердых Орешков», ринутся спасать «Рядового Райана», опять же споют поминальную оду «Пёрл-Харбору». И под хруст чипсов и бульканье кока-колы будут гордится собой, страной, флагом, демократическими ценностями, свободой слова, прозорливостью правительства. А денег не хватит – напечатают.

Российская любовь к Родине и гордость за страну – не корыстна и не монетизируется. Обложившись чипсами и попивая пиво, наш человек не способен гордиться – он матерится. На кривые ноги футболистов, тормоза у хоккеистов, слабый удар у боксеров. Да и вообще, наш человек чувство гордости и прилив любви к Отчизне испытывает, чаще всего, на природе – вы слыхали, как поют дрозды? Нет, не те дрозды, не полевые…

Мы ведь с вами, дорогие россияне, так и не смогли понять, с чего начинается Родина. Мы ее просто любим и гордимся. В душе. И любовь эта и гордость, живут в нас, чтобы не случилось. Мы и в девяностые Родину любили. Правительство – ненавидели, а Родину – любили. И гордились. Плакали, голодали, умирали… но гордость все равно в нас жила. И живет.

Но, как раз тогда, когда в нашей стране, буквально в каждом человеке, вспыхнуло и стало выкристаллизовываться чувство единения, когда мы действительно радовались, гордились собой и победами наших спортсменов, на Украине вспыхнул майдан.

Что происходило на Украине в то время, когда в России ставились олимпийские рекорды – мы все помним. Там, при поддержке Америки и Европейских стран, был осуществлен государственный переворот.

Януковича тогда едва успели вывезти из страны. А то ведь убили бы нацики его. Да они и хотели это сделать. Но успели.

Не хорошо, конечно, такое говорить, но тут не сама жизнь бывшего президента Украины важна, а то, что данные ему – представителями Германии, Польши, Франции – гарантии, оказались филькиной грамотой. Пустышкой, ничего не значащей бумажкой.

Собственно, уже тогда стало понятно, что страны ЕС – каждая в отдельности – и само бюрократическое надгосударственное образование Европейски Союз – колония США.

Возможно уже тогда, или задолго до описываемых событий, наш президент мог спрогнозировать, что будет происходить в последующие годы. Чем обернется киевский майдан и в какое противостояние с Европой и Америкой нам придется вступить. Но мы, обычные граждане России, ни о чем таком не думали. Мы были горды за свое Отечество, радовались за Крым и очень переживали, что не получилось принять в состав РФ и Л/ДНР, и всю восточную Украину. И мы не могли представить те события, что вскоре развернулись на этой многострадальной земле.

После того, как Крым вошел в состав России…

Знаете, маховик безумного алармизма евроамериканцев уже тогда раскручивался и выходил на предельные показатели.

Не могу себе представить, что ЕС, тогда еще с Британией, и США всерьез рассчитывали на то, что они получат российские военный базы в Крыму и Севастополе. Выход в Черное море отдать НАТО?

И Россия не отдала. А ведь они и правда надеялись на то, что получится отжать Россию от Черноморского побережья. Не получилось.

Ну а дальше события стали развиваться по плану Б, который хорошо показан в бородатом анекдоте: «Ну что ж, значит пойдем длинным путем: А привези ты мне, батюшка, цветочек Аленький».

Путь, длинною в восемь лет, ознаменовался борьбой с российским спортом. Запад устроил России допинговый скандал, вплоть до того, что объявили о том, что правительство РФ и лично президент курировали допинговую программу.

Запад вычеркнул все спортивные достижения России. Все. В мире больше нет российских спортсменов, нет наших мировых и олимпийских рекордов. Вместо российского спорта, на карте спортивного мира нет ничего. Даже белого пятна не осталось.

Российских спортсменов мурыжили не один год, запрещая выступать под флагом Родины. Но в этом году, с началом украинской спецоперации, все международные спортивные федерации вычеркнули российские команды из своих рядов. И ряды эти сплотили – нет, и никогда не было никаких русских, российских, из России.

Может кто-то еще помнит – был в Иране такой президент Ахмадинежад. И очень он раздражал пресловутое мировое сообщество обещанием стереть с карты мира государство Израиль. Дословно «стереть с карты мира». Он ничего не говорил про то, чтобы стереть с лица земли евреев. Как уж он относился к еврейскому народу – не знаю. Но именно государство Израиль, да, стереть с карты – обещал. Естественно, что такие обещания ни к чему не привели: Израиль есть и будет. И, поскорее бы и там все замирились.

Нашей планете хватает пролитой крови. Одни американцы за двадцать с лишним лет убили более одиннадцати миллионов человек – это непосредственно бомбами, автоматами, минами – оружием. А сколько человек погибли от голода в разрушенных городах и от бандитов, которые те же американцы привели на их земли? Это уже никто и не считал.

Так вот. То, что Ахмадинежад обещал сделать с Израилем, демократическое мировое сообщество проделывает с Россией. Стерты любые упоминания о том, что СССР победил в Великой Отечественной войне. И, если бы не тот же Израиль, то уже сегодня никто в мире не помнил бы о том, что фашизм, нацизм – это глобальное Зло. Стерты всякие упоминания о российских спортсменах. В мире больше нет никаких вестей из России – запрещены российские СМИ.

Ах, да. Тут была критика действий Роскомнадзора. Дескать, зачем блокировать и замедлять тот же Инстаграмм, Ютуб, Фейсбук? Надо просто подрядить школьников, дать ребятам немного подзаработать – пусть на каждое сообщение в этих соцсетях шлют комменты о зверствах украинцев. Хорошее предложение, свежее, оригинальное и продуманное. Все эти сети модерируются теми же украинцами и через три-пять сообщений получишь перманентный бан по IP. И привет, пишите письма. Ай… даже говорить не хочется на эту тему.

Россию стирают с лица мира. Начали с Великой Отечественной войны, продолжили спортом, заполировали запретом вещания на территориях «цивилизованных стран». И, пока руками украинцев, убивают русских. Жаль, что украинцы, так и не поняли, что они те же самые русские, которых тоже убивают.

Бацилла нацизма она такова, что лечение от нее – только оперативное вмешательство. И в зависимости от того, как быстро развивается болезнь в организме, может быть и летальный исход.

Россию стирают с лица планеты и русский народ – российский – стремятся уничтожить.  И жаль, что как этого не понимают украинцы, так этого не понимают и многие наши сограждане. Я сейчас не говорю о светлоликих и рукопожатных. Я о нас с вами, о тех, кто все еще держится за белую, красную, коммунистическую, социалистическую, монархическую, имперскую, левую, правую и еще бог знает за какие идеи.

Красиво сказал Сергей Бодров – в правде сила. Красиво. Но, правда в том, что сила – в единении нации перед лицом врага. А мы уже только что носом в это самое «лицо» не уткнулись, но все равно находим поводы ругаться между собой. Может уже пора встать единым фронтом?

Давайте соберемся и победим. А победив, совместно будем отстаивать новую Россию.

Дело в том, что сейчас старые идеи, сколь бы крепко мы за них не держались, не работают. И прямо сейчас, на наших глазах выкристаллизовывается новая идея, идея нового мира, новой России, нового тысячелетия. И, кстати, Путин – наш президент.

И мы все Служим России.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]