Разрешите нас поздравить
20.03.2022 23 149 0 +798 vagenleitner

Разрешите нас поздравить

---
+798
В закладки
Разрешите нас поздравить несколько, России, хуситам, хуситов, Киеву, между, саудитами, Aramco, только, тысяч, желание, объекты, нефтяные, причины, интересно, впрочем, может сам, заглянуть, судить, истеричным

Разрешите нас поздравить несколько, России, хуситам, хуситов, Киеву, между, саудитами, Aramco, только, тысяч, желание, объекты, нефтяные, причины, интересно, впрочем, может сам, заглянуть, судить, истеричным

Вот так выглядят сегодня многие нефтяные объекты Саудовской Аравии. Хуситы нанесли за ночь несколько серьезных ударов крылатыми ракетами и беспилотниками.

Йеменские силы наносят удары по саудовским опреснительным установкам, объектам Aramco и аэропортам. Целью хуситов стали Джизан, Джидда и Абха.
Опреснительная установка в аль-Шадике также подверглась нападению, и, как и в случае с объектами Aramco, на заводе произошел пожар.

Это логическое продолжение налета иранцев на базу в Эрбиле - как и предполагалось, теперь КСА и ОАЭ вряд ли оставят в покое. ПВО у саудитов отсутствует, у Эмиратов тоже не слишком густо - и далеко не факт, что на этом атаки остановятся.

К слову. Еще из прекрасного и занимательного: оказывается, в субботу 19 марта американцы сделали предложение туркам. Никогда не догадаетесь, какое именно.
Вашингтон предложил Анкаре передать Киеву систему ПВО С-400. За которую ранее наложил на Анкару санкции. И отключил от программы F-35. Ответ турков звучал очень экспрессивно и нечленораздельно, но крайне однозначно. Анкара потребовала от Вашингтона удалить ее номер из телефонной книги и никогда больше не звонить. Даже если Луна упадет на Землю.

Тут вот что еще важно: за последние полгода военно-торговый оборот между Анкарой и Киевом вырос на 5000% (пять тысяч), однако Москва смотрела на это сквозь пальцы.
Если же Турция хотя бы гипотетически решится передать Киеву С-400, то "Реквием" Моцарта в тональности ре-минор будет самым веселым и зажигательным музыкальным произведением на похоронах турецкой экономики.

Возвращаясь к хуситам: очевидно, что фотографии будут уже днем в воскресенье, пока их только несколько - и, как сами видите, они сделаны на телефон. На арабском Телеграм-канале есть короткое видео, но его сюда не вставить - впрочем, кому интересно, может сам туда заглянуть.
Если же судить по истеричным текстовым сообщениям, то нападение явно удалось - как предполагают, это месть хуситов за бомбардировку саудитами Саны.
Впрочем, хуситам и не нужны какие-то дополнительные причины - у них давние счеты с саудитами, поэтому свою демилитаризацию Королевства они еще только готовят. И, между делом, бомбят саудовские нефтяные объекты - как на это отреагирует рынок, увидим уже в понедельник.

Ну и раз мы заглянули на Ближний Восток, то вот вам еще одна новость: на стороне России сейчас готовы воевать сорок тысяч сирийцев. У этих парней энтузиазм и желание помочь русским просто зашкаливают - и причины объяснять не нужно.
Что тут любопытно: пока это всего лишь желание, но стоит первой группе бойцов действительно отправиться на помощь России, поток помощников может вырасти в несколько раз - в конце концов русские им страну спасли и сохранили.

А ведь сколько Эр-Рияду говорили: дружите с русскими, целее будете.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]