Можно ли считать новый клип Земфиры поддержкой Украины и где сейчас находится певица
19.03.2022 29 704 0 +819 alekcbalma

Можно ли считать новый клип Земфиры поддержкой Украины и где сейчас находится певица

---
+819
В закладки
Земфира — российская рок-певица, композитор и музыкант, которая хорошо известна ценителям рок-музыки. Ее песни знают даже те, кто никогда не был ее поклонником. Кто из нас не пел «Хочешь сладких апельсинов» и не заслушивался романтическими композициями певицы, когда был влюблен? Но сегодня говорим не об этом. Редакция «Так Просто!» оценивает новый клип певицы и рассказывает, где Земфира сейчас.

Можно ли считать новый клип Земфиры поддержкой Украины и где сейчас находится певица Земфира, певица, певицы, сейчас, Однако, публикацию, InstagramПубликация, новый, песни, песню, своем, стреляйте», украинские, Литве, России, теперь, прошу, Renata, своей, видео
Где Земфира

24 февраля, в тот день, когда Россия напала на Украину, Земфира без зазрения совести отыграла концерт в Москве. Впервые за долгое время она вышла на сцену, презентуя свой альбом «Бордерлайн». Тогда она спела одну из своих старых песен с названием «Не стреляйте». Перед песней она сказала: «Сегодня у всех был непростой день».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🖤𝒛𝒆𝒎𝒇𝒊𝒓𝒂 𝒇𝒐𝒓𝒆𝒗𝒆𝒓🖤 (@zemfiraramazanova_)

В тот же день она выложила пост в Инстаграм, в котором написала: «Мне грустно, тяжело, я плачу. Я тупо не хочу войны». Однако сейчас этой публикации нет. В своем аккаунте певица оставила лишь два поста: один с надписью «Нет войне», а второй с новым клипом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Земфира (@zemfiralive)

Так же все говорят о том, что певица покинула Россию. Официального подтверждения нет, однако есть предположения, что она могла уехать в Париж, где живет ее давняя подруга Рената Литвинова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Renata (@renatalitvinovaofficiall)

Позиция певицы

Также Земфира опубликовала новый клип под песню «Не стреляйте». Певица написала песню еще в 2005 году, однако сейчас она стала актуальна как никогда. В видео мы видим Земфиру, которая играет на синтезаторе и поет. После идет видеоряд с кадрами обстрелов укранских городов российскими войсками. Так же там кадры с антивоенных протестов в Росии.

Слова песни так же важны: «Не молчите, в этой рыхлой тишине я погибну. Не молчите, не стреляйте». Так же певица удалила все песни на своем канале в YouTube. Оставила только новое видео и кавер на песню «Відпусти» группы Океан Эльзы.

Казалось бы, красивый жест. Однако не очень ясна позиция певицы. Не названы виновники всего, что творится сейчас в Украине. Непонятно, кто должен «не стрелять». К тому же, украинские поклонники не уверены в поддержке артистки. Ведь все еще прекрасно помнят концерт в Литве в 2016 году.

Тогда, увидев на своем концерте желто-голубой флаг, Земфира обратилась к поклонникам со словами: «Не подставляйте меня», попросив убрать флаг. Однако фанаты не выполнили просьбу. Тогда певица четко высказала свою позицию: «Я житель России. Мы находимся в Литве. Я прошу вас, я прошу вас. Вы любите свою страну, я люблю свою страну». После этого украинские поклонники покинули зал.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Renata (@renatalitvinovaofficiall)

Мнение редакции

Конечно, хорошо, что Земфира не молчит. Многие люди в России до сих пор не хотят видеть правду и признавать ее. У певицы хватило храбрости хотя бы на это. Жаль только, что от этого ничего не изменилось. Полагаем, в своей стране певице теперь тоже не слишком рады. Однако талантливым российским людям всегда было проще творить за границами своей родины. Это не новость. Быть может, теперь так будет и с Земфирой.

А что ты думаешь на этот счет?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]