Беглов не смог устранить мусорный коллапс в Петербурге
19.03.2022 29 155 0 +919 Nastya.mahanina

Беглов не смог устранить мусорный коллапс в Петербурге

---
+919
В закладки
Беглов не смог устранить мусорный коллапс в Петербурге

Прошло почти три месяца со старта мусорной реформы, а проблемы вывоза твёрдых бытовых отходов (ТБО) так и не решены. Ещё в начале января выяснилось, что «Невский экологический оператор» (НЭО) не обладает соответствующими мощностями для вывоза мусора. В некоторых районах НЭО долгое время не мог установить свои контейнеры вместо прошлых, принадлежащих частным компаниям перевозчикам.
В итоге мусор копился во дворах, привлекая полчища крыс. В Смольный поступало огромное число жалоб, однако вместо решения проблемы региональный оператор создавал иллюзию работы.
17 марта на сайте Смольного было опубликовано распоряжение главы комитета по благоустройству Василия Пониделко о признании утратившим силу порядке накопления твёрдых отходов.
Губернатор Александр Беглов просто не сумел использовать отведённое для подготовки реформы время на планирование и тестирование проекта. НЭО не смог организовать раздельный сбор мусора и не предоставил контейнеры для этих целей. И хотя целью реформы было перейти на новую систему переработки ТБО, Беглов создал коллапс в Петербурге. Теперь Северная столица по праву может быть переименована в «мусорную». уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]