Не так давно Ирина Алферова отметила 71-летние, поздравляем артистку и вспоминаем, за что мы ее обожаем
18.03.2022 31 327 0 +986 alekcbalma

Не так давно Ирина Алферова отметила 71-летние, поздравляем артистку и вспоминаем, за что мы ее обожаем

---
+986
В закладки
Биография Ирины Алферовой красочна и интересна. Недавно известной советской актрисе театра и кино исполнился 71 год. В честь этого мы хотим рассказать о самых занимательных фактах и моментах из жизни культовой знаменитости советского времени. Уверены, что ты знаешь о ней далеко не всё!

Биография Ирины Алферовой

Ирина Алферова родилась в семье юристов, которые были далеки от искусства. В детстве она считала себя гадким утенком и была достаточно замкнутым ребенком. В 17 лет девушка отважилась принять участие в конкурсе красоты. Она хотела доказать себе, что достойна находиться среди других красивых барышень. Одержав уверенную победу, юная Ира изменила отношение к самой себе. Тогда же она записалась в театральную студию.

Родители Алферовой к увлечению дочери отнеслись со всей серьезностью. Более того, после школы мама лично отвезла Ирину в Москву, чтобы та попробовала свои силы в ГИТИСе. Девушке удалось поступить в театральный вуз мечты с первого раза. В кино она дебютировала, будучи студенткой 4-го курса.

Роль Даши в киноленте «Хождение по мукам» сделала Алферову популярной. Однако всесоюзная известность пришла к актрисе после съемок легендарного фильма «Д’Артаньян и три мушкетера», в котором Ирина сыграла красавицу Констанцию. Надо сказать, что съемки дались Алферовой нелегко, поскольку режиссеру она не нравилась.

Бойкот был настолько серьезным, что Ирине приходилось даже грим на себя наносить самостоятельно. В фильме актрису озвучивает Анастасия Вертинская. По словам режиссера Георгия Юнгвальда-Хилькевича, у Алферовой был слишком грубый голос. Но, скорее всего, дело было в его личной неприязни к актрисе.

Несмотря на все трудности, Ирина справилась с ролью на ура. И предложения от режиссеров начали сыпаться на нее одно за другим. Правда, конфликт с Хилькевичем не закончился бесследно. После съемок режиссер частенько обсуждал Алферову в актерских кругах. Однако актриса в обиду себя больше не давала и при случае всегда ставила мужчину на место.

Личная жизнь советской актрисы

Ирина Алферова слыла первой красавицей Советского союза. В официальном браке она состояла трижды. А об ее самом ярком романе с Александром Абдулов судачили по всей стране. Подробнее о личной жизни актрисы рассказала моя коллега Галина Пашинская. В этой же статье ты узнаешь о родной дочери и других приемных детях артистки.

Биография Ирины Алферовой отчасти отображает название первой киноленты, в которой она сыграла. Хождение по мукам, не иначе. Возможно, поэтому актриса ведет достаточно отчужденный образ жизни. Например, она не любит шумные посиделки ни с коллегами, ни с родными. Более того, даже свой день рождения знаменитость не отмечает. Дочь Ксения уже привыкла оставлять подарок для мамы под дверью и не тревожить ее в этот день.

К своему возрасту актриса относится с уважением. Она никогда не меняла свою внешность: «Я не хочу быть клоном. Я выбрала старость». Несмотря на то, что актрисе уже 71 год, она по-прежнему прекрасно выглядит. О том, как Алферовой удается так здорово выглядеть, ты можешь прочесть в нашей статье.

Совет редакции

За время своей карьеры Ирина Ивановна снялась в 52 фильмах. Также на ее счету 12 театральных постановок, в последней из которых она играла в 2020 году. В такое тревожное время очень важно хотя бы иногда переключаться с новостей на что-то более приятное. Почему бы не насладиться парой-тройкой кинолент с участием талантливой актрисы?

Проведи вечер в компании близких и посмотри любимые картины с Ириной Алферовой. Наши фавориты — «С любимыми не расставайтесь», «Ночные забавы» и «Снегурочку вызывали?» А какие фильмы с участием известной актрисы больше всего запомнились тебе?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]