7 советов для тех, кто мечтает обновить интерьер, но не хочет расставаться со старой мебелью
17.03.2022 22 388 0 +668 Decompeller

7 советов для тех, кто мечтает обновить интерьер, но не хочет расставаться со старой мебелью

---
+668
В закладки
7 советов для тех, кто мечтает обновить интерьер, но не хочет расставаться со старой мебелью мебель, будет, можно, чтобы, интерьер, интерьера, диван, который, предметы, Например, нужно, старую, сделать, более, которые, сочетаться, будут, мебели, квартиры, новуюОбновите диван, чтобы он вписался в новый интерьер

Ремонт не обязательно должен быть капитальным. Некоторые люди просто хотят перекрасить стены, заменить напольное покрытие и подобрать более яркий текстиль. Если это про вас, и вы мечтаете слегка обновить квартиру, оставив старую мебель, читайте статью Novate.ru о том, как это правильно сделать.

Совет 1: Определитесь со стилем, в который впишется ваша мебель

7 советов для тех, кто мечтает обновить интерьер, но не хочет расставаться со старой мебелью мебель, будет, можно, чтобы, интерьер, интерьера, диван, который, предметы, Например, нужно, старую, сделать, более, которые, сочетаться, будут, мебели, квартиры, новуюСоветская мебель хорошо вписывается в стиль ретро или винтаж.

Внимательно изучите мебель, которые вы планируете оставить. Скорее всего, она гармонично будет смотреться в одном или даже нескольких стилях. Когда вы поймете, в каком именно, подбор палитры и отделки для квартиры будет проходить гораздо проще – у вас уже будет база, от которой получится оттолкнуться.

Например, если у вас деревянная мебель с фрезеровкой или другими декоративными элементами, рассмотрите вариант классики или неоклассики. Лаконичные модели, с четкими геометрическими линиями, будут гармонично сочетаться с минимализмом. Наследство от бабушки, при условии, что оно находится в хорошем состоянии, вполне можно использовать для оформления винтажной квартиры. Если же со стилем определиться не получается, так как у мебели разный характер, присмотритесь к сканди – он сможет объединить в себе не похожие элементы.

Совет 2: Выберите цветовую гамму

7 советов для тех, кто мечтает обновить интерьер, но не хочет расставаться со старой мебелью мебель, будет, можно, чтобы, интерьер, интерьера, диван, который, предметы, Например, нужно, старую, сделать, более, которые, сочетаться, будут, мебели, квартиры, новуюОдним нравится нейтральный интерьер в спокойных тонах, другим - яркие детали

Взгляните не мебель: в каких цветах она выполнена? Для лучшего понимания, с какими оттенками будут сочетаться предметы интерьера, воспользуйтесь цветовыми схемами или кругом Иттена. Помните о правиле 60/30/10, где первая цифра – это главный цвет, вторая – дополнительный, и третья – акцентный.

Идеальной основой для палитры станет любой нейтральный цвет, например, белый, оттенки бежевого и серого. Выбранный тон подойдет для оформления стен, потолка, напольного покрытия. Вторым цветом в данной ситуации будет ваша мебель. Если речь идет о небольшой комнате, то в ней крупный шкаф, диван и кресла как раз составят 30%. Последними 10% станет декор или текстиль, который должен хорошо сочетаться с мебелью.

Совет 3: Проанализируйте, что не нравилось в старом интерьере

7 советов для тех, кто мечтает обновить интерьер, но не хочет расставаться со старой мебелью мебель, будет, можно, чтобы, интерьер, интерьера, диван, который, предметы, Например, нужно, старую, сделать, более, которые, сочетаться, будут, мебели, квартиры, новуюЕсли в старом интерьере диван сливался с полом, для нового выберите контрастное сочетание

Скорее всего, вы захотели сделать ремонт не столько из-за того, что в некоторых местах отклеились обои и вздулся линолеум. Наверняка главной причиной стало сочетание мебели и отделки, которое стало раздражать. Например, диван сливался со стеной в гостиной – изначально вы специально подбирали его тон в тон, чтобы он «растворялся» в пространстве и не смотрелся сильно громоздко, а потом осознали, что в этой ситуации интерьер получился блеклым, ведь взгляду не за что зацепиться. Значит, в этот раз нужно подобрать более контрастное сочетание, чтобы добиться ощущения объема. Краска или обои должная быть светлее или темнее, чем диван.

Совет 4: Решите, как подчеркнуть достоинства

7 советов для тех, кто мечтает обновить интерьер, но не хочет расставаться со старой мебелью мебель, будет, можно, чтобы, интерьер, интерьера, диван, который, предметы, Например, нужно, старую, сделать, более, которые, сочетаться, будут, мебели, квартиры, новуюНа фоне светлых стен лучше смотрится деревянная мебель

Посмотрите на старую мебель и подумайте, что вам в ней нравится. Это может быть материал, фактура, цвет, декоративные элементы. Например, если стол в обеденной зоне выполнен из качественного дуба, комнату можно будет отделать благородными экологичными материалами, который подчеркнут красоту деревянных поверхностей. Блестящая глянцевая мебель отлично смотрится на контрасте с матовой отделкой. Предметы интерьера темных оттенков заиграют новыми красками на фоне светлого пола и стен. Решите, какие именно детали должны выходить на первый план, и постарайтесь сделать все, чтобы отделочные материалы выгодно оттенили их.

Совет 5: Сделайте перестановку

7 советов для тех, кто мечтает обновить интерьер, но не хочет расставаться со старой мебелью мебель, будет, можно, чтобы, интерьер, интерьера, диван, который, предметы, Например, нужно, старую, сделать, более, которые, сочетаться, будут, мебели, квартиры, новуюПереставьте кровать изголовьем к окну

Перестановка – это первый совет, которые дают дизайнеры в случае, если интерьер надоел. Мы же предлагаем совместить ее с ремонтом. Подумайте, где какие предметы интерьера вы хотите видеть, и в соответствии с изменениями спланируйте новую схему электропроводки. Может быть, вы захотите переставить кровать к окну, но в этом случае нужно будет предусмотреть розетки рядом с изголовьем – они понадобятся для зарядки гаджетов и подключения настенных бра. Также рядом с кроватью понадобится дополнительный выключатель, чтобы можно было гасить свет, не вставая с постели.

Внести изменения можно и в расположение кухонного гарнитура. Однако здесь стоит учитывать, где после ремонта «поселится» бытовая техника: плита, посудомоечная машина, холодильник, чайник, кофеварка и пр. Для каждого предмета нужна будет своя розетка, гарантирующая комфортное пользование

Совет 6: Обновите мебель, чтобы она вписалась в новый интерьер

7 советов для тех, кто мечтает обновить интерьер, но не хочет расставаться со старой мебелью мебель, будет, можно, чтобы, интерьер, интерьера, диван, который, предметы, Например, нужно, старую, сделать, более, которые, сочетаться, будут, мебели, квартиры, новуюСоветский диван после перетяжки.

Если мебель дорога вашему сердцу, но вы четко понимаете, что ее внешний вид далек от идеала, прибегните к помощи реставрации. Таким образом, вы не только обновите предметы интерьера, но также сделаете все возможное, чтобы они вписались в новую обстановку. Например, комод, шкаф или стол можно перекрасить, на диване и креслах заменить обивку, мелкие повреждения – залакировать. И не забывайте про фурнитуру – заменив старую на новую, вы подарите интерьеру свежее дыхание. Если изначально мебель не сочеталась друг с другом, одинаковый цвет или материал сможет их визуально объединить и сделать интерьер более гармоничным.

На заметку: Для локального обновления мебели прекрасно подойдет декупаж. Например, если вы заметили на советском комоде или серванте крупную царапину, потертость или любой другой недостаток, его можно будет замаскировать с помощью красивого принта. Специальные салфетки нужно будет приложить к поверхности, вырезать подходящую часть, а затем наклеить на мебель. Финальный штрих – специальный клей для декупажа, который, по сути, и формирует ту картинку, которую вы часто видите в интернете.

Совет 7: Не забывайте про декор

7 советов для тех, кто мечтает обновить интерьер, но не хочет расставаться со старой мебелью мебель, будет, можно, чтобы, интерьер, интерьера, диван, который, предметы, Например, нужно, старую, сделать, более, которые, сочетаться, будут, мебели, квартиры, новуюС декором интерьер выглядит интереснее

Проведите ревизию домашних аксессуаров и сувениров, привезенных из путешествий. Да, многие из них являются пылесборниками, а потому должны отправиться в мусорное ведро, однако обязательно найдутся предметы, которые как нельзя лучше дополнят обновленный интерьер. Очень стильно и красиво будут смотреться аксессуары, выполненные в одной цветовой гамме с общим фоном. Если вы делаете декор своими руками, не стесняйтесь доставать его из закромов и демонстрировать во всей красе. Актуальный хендмейд подчеркивает индивидуальность интерьера и больше рассказывает о вас, как о владельце квартиры. Также можно вставить фотографии, постеры и картины в новые рамки, смастерить для книг оригинальные и яркие обложки, составить композицию из мелочей на журнальном столике или стеллаже, использовав книги, свечи, вазы. В ванной комнате и на кухне можно просто поменять смесители – вид сразу изменится к лучшему.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]