Охраняемый секрет монтажников: чем очистить пластиковые окна
16.03.2022 22 513 0 +576 alekcbalma

Охраняемый секрет монтажников: чем очистить пластиковые окна

---
+576
В закладки
Грязные окна способны вмиг испортить настроение как хозяевам, так и гостям. Причем дело не только в стеклах, через которые в помещение проникает свет, но и в подоконниках, грязный вид которых портит общую картину. А потому любому человеку хочется знать, как без труда очистить окна и подоконники, чтобы они всегда радовали чистотой.

И сегодня редакция «Так Просто!» поделится открытием подписчика, который узнал о секретном трюке монтажников. Как эти специалисты умудряются чистить пластиковые окна так, что те выглядят словно новые?

Охраняемый секрет монтажников: чем очистить пластиковые окна которые, подоконник, средство, только, монтажников, очиститель, пластиковые, словно, Поэтому, Конечно, Дмитрий©, такие, узнал, космофен, космофеном, итоге, чтобы, очистить, белизну, пользоваться© Depositphotos
Очистить окна

«Известное дело, что производители качественных пластиковых стеклопакетов добавляют в свою продукцию такие компоненты, которые помогают сохранять белизну. В итоге поверхность подоконников словно отталкивает всю грязь», — пишет Дмитрий.

Охраняемый секрет монтажников: чем очистить пластиковые окна которые, подоконник, средство, только, монтажников, очиститель, пластиковые, словно, Поэтому, Конечно, Дмитрий©, такие, узнал, космофен, космофеном, итоге, чтобы, очистить, белизну, пользоваться©«Правда, есть и такие “дельцы”, продукция которых не выдерживает никакой критики. В результате дешевые пластиковые окна уже за пару лет успевают загрязниться и пожелтеть. И тут хозяевам не позавидуешь, поскольку окна новые, а смотреть на них неприятно.

И недавно я узнал, что у монтажников окон есть средство, которое решает эту проблему. Достаточно намочить тряпку, протереть пожелтевший и замызганный подоконник, чтобы он обрел первозданную белизну. Но сами спецы об этом средстве предпочитают не говорить. Почему же?

Охраняемый секрет монтажников: чем очистить пластиковые окна которые, подоконник, средство, только, монтажников, очиститель, пластиковые, словно, Поэтому, Конечно, Дмитрий©, такие, узнал, космофен, космофеном, итоге, чтобы, очистить, белизну, пользоваться©Всё началось с того, что я решил заменить подоконник в мастерской. Защитная пленка не спасла его от присутствия строителей, которые тут и кофе пили, и материалы резали. От царапин и грязных пятен у меня избавиться не получалось.

В итоге пришлось попросить помощи у знакомого монтажника. Он заглянул, посмотрел и заверил, что подоконник менять не стоит. Пообещал, что на следующий день приедет и всё отмоет космофеном. Я поначалу не поверил своим ушам. Ведь космофен — это же клей. Или нет?

Охраняемый секрет монтажников: чем очистить пластиковые окна которые, подоконник, средство, только, монтажников, очиститель, пластиковые, словно, Поэтому, Конечно, Дмитрий©, такие, узнал, космофен, космофеном, итоге, чтобы, очистить, белизну, пользоваться©Оказалось, что у этого производителя есть не только универсальный суперклей, но и очиститель. Конечно, клей продается в небольших тюбиках, а очиститель — в больших жестяных банках.

Но некоторые люди, которые слышат о чистке космофеном, могут запутаться и попробовать почистить подоконник суперклеем. Конечно, это плохо закончится, а советчик окажется главным виновником. Поэтому монтажники сами делают чистку, а о средстве особо не распространяются.

Охраняемый секрет монтажников: чем очистить пластиковые окна которые, подоконник, средство, только, монтажников, очиститель, пластиковые, словно, Поэтому, Конечно, Дмитрий©, такие, узнал, космофен, космофеном, итоге, чтобы, очистить, белизну, пользоваться©Нужно сказать, что это средство для очистки без проблем убирает и грязь, и застарелую желтизну. Из минусов отмечу то, что очиститель космофен не везде можно купить. К тому же при использовании средство источает дикую вонь. Поэтому лучше им пользоваться только в хорошо проветриваемых помещениях», — отмечает Дмитрий.

Охраняемый секрет монтажников: чем очистить пластиковые окна которые, подоконник, средство, только, монтажников, очиститель, пластиковые, словно, Поэтому, Конечно, Дмитрий©, такие, узнал, космофен, космофеном, итоге, чтобы, очистить, белизну, пользоваться©А тебе доводилось пользоваться этим средством? Расскажи в комментариях.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]