Время такое: анализ бюджетного масла Sintec Platinum
16.03.2022 21 874 0 +702 sergey

Время такое: анализ бюджетного масла Sintec Platinum

---
+702
В закладки
Падение курса рубля и сложная экономическая ситуация мгновенно сказались на стоимости комплектующих для автомобилей. Особенно заметный рост цен произошёл у товаров, которые поставлялись из-за рубежа. Например, импортные моторные масла стали дороже в 2-2,5 раза, и пока что признаков для изменений этой тенденции не наблюдается. На этом фоне многие автомобилисты будут вынуждены отдавать предпочтение отечественной продукции, которая выросла в цене не так сильно.

Время такое: анализ бюджетного масла Sintec Platinum масла, масло, Sintec, присадок, продукции, отечественной, современных, моторное, кальция, Platinum, курса, является, достаточно, моторного, рынке, рублей, целом, твёрдые, нормальным, показателем

В целом российская отрасль производства технических жидкостей находится на достаточно высоком уровне. В отличие от автомобильных комплектующих (особенно для иномарок), на рынке действует несколько крупных компаний с хорошей репутацией. Предприятия, выпускающие моторные масла, антифризы и тормозные жидкости, смогут оперативно увеличить мощности для удовлетворения возникших потребностей.

Тем не менее, изменение курса рубля относительно мировых валют окажет значительное влияние на стоимость отечественной продукции. Технические жидкости, выпускаемые в России, содержат в составе зарубежные присадки. Быстро заместить их отечественной продукцией невозможно из-за нехватки мощностей и отсутствия технологий.

Даже в бюджетном моторном масле под маркой Sintec используются исключительно иностранные пакеты присадок. Производитель об этом гордо заявлял на этикетке, но в современных экономических реалиях сложно оценить, как этот факт повлияет на мнение потребителей.

До изменения курса валют канистра моторного масла Sintec Platinum объёмом 4 литра стоила 1000 рублей. Сейчас цена поднялась до 1700 рублей, но на фоне конкурентов по-прежнему остаётся одной из самых низких на рынке. Давайте посмотрим, из чего состоит бюджетное отечественное моторное масло, и можно ли его вообще использовать в двигателе современного автомобиля.

Время такое: анализ бюджетного масла Sintec Platinum масла, масло, Sintec, присадок, продукции, отечественной, современных, моторное, кальция, Platinum, курса, является, достаточно, моторного, рынке, рублей, целом, твёрдые, нормальным, показателем

Пакет присадок достаточно простой, но "мощный". Здесь мы видим высокое содержание сульфонатов кальция, которые нейтрализуют продукты горения и удерживают твёрдые частицы во взвеси. В современных моторных маслах чаще используют салицилаты кальция, благодаря которым массовая доля серы и зольность сульфатная ниже.

Фосфор и цинк выступают в качестве противоизносной присадки. Производитель использовал их в достаточном количестве, добавив немного модификатора трения – молибдена. По всей видимости, масло Sintec производится на основе пакета присадок от американской компании Afton Chemical.

Вязкость продукта соответствует заявленному стандарту 5W-40. Щелочное число – 10,37 мг КОН/г является нормальным показателем и определяет моюще-нейтрализующие свойства моторного масла. Материал сохраняет свои характеристики на протяжении 7-7,5 тысяч километров пробега щадящей эксплуатации в городских условиях.

Температура замерзания -44°С позволяет эксплуатировать моторное масло круглогодично на юге и в средних широтах. При использовании этой продукции не рекомендуется запускать двигатель после длительной стоянки, если температура окружающего воздуха составляет ниже -35°С.

Температура вспышки +223°С – не самый лучший результат. У любителей активного стиля вождения это масло будет "угорать" с заметной скоростью и оставлять за собой твёрдые отложения. Sintec Platinum – однозначно плохой выбор для современных высокоэффективных и теплонагруженных двигателей.

Массовая доля серы составляет 0,32%, что является нормальным показателем для масла с пакетом присадок на сульфонатах. Современные масла с передовой очисткой базы и салицилатами кальция имеют массовую долю серы порядка 0,2%. Высокое содержание вещества, в первую очередь, негативно сказывается на состоянии каталитического нейтрализатора.

В целом моторное масло Sintec Platinum можно назвать достойным вариантом в бюджетном сегменте. Оно не отличается выдающимися характеристиками, но подойдёт для простых атмосферных двигателей, а при щадящих режимах эксплуатации его запаса хватит на 7,5 тысяч километров пробега в городских условиях.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]