Дикие кремлевские телеведущие
16.03.2022 21 614 0 +601 vagenleitner

Дикие кремлевские телеведущие

---
+601
В закладки
Дикие кремлевские телеведущие акций, России, наших, только, будет, Россия, очень, чтобы, фонды, теперь, Америки, Украины, репарации, както, Запад, всего, просто, времени, рынках, может

Дикие кремлевские телеведущие акций, России, наших, только, будет, Россия, очень, чтобы, фонды, теперь, Америки, Украины, репарации, както, Запад, всего, просто, времени, рынках, может

Здравствуйте, сегодня мы немного в конспирологию.

Начнем, как обычно, с новостей. Наша любимица Джен Псаки попала под каток кремлевских санкций, вместе со своим шефом в Оральном кабинете и еще кучей других высокопоставленных чиновников.
Нам тут не жалко Хиллари Клинтон и Хантера Байдена. На негру Ллойда Остина нам тоже как-то фиолетово и нам тут всем плевать, есть в этом расизм или нет. Марк Милли, глава Объединенного комитета начальников штабов, нам тоже как-то побоку - а вот Джен нам жалко. Она такая прикольная в розовой шапке-ушанке и, кроме того, мы так и не успели у нее выяснить, где находятся берега Белоруссии и Ростовские горы.

Мэтью Ли вряд ли спросит нашу Джен об этом на очередном брифинге, а нам хотелось бы узнать от нее, где у змеи ноги и текущие котировки за тонну ослиных ушей на мировых рынках.
Кремль иногда просто безжалостен, да. Лишает российский народ такого злобного удовольствия - ни один стендапер с нашей Джен даже рядом не лежал, ибо не заслужил.

Под пресс попал Джастин Трюдо и весь канадский парламент чохом. Теперь в Москву не сможет приехать Джейк Салливан, советник по нацбезопасности чудо-деда на батарейках - и это крайне сильный сигнал Соединенным пока Штатам.
Если говорить серьезно, то Москва фактически отказалась от диалога с Западом, начав с Америки. Далее неизбежно последует длинный рулон с запретом на въезд нескольких сотен европейцев, включая президентов, канцлеров и премьер-министров. Сюда же попадут все европейские парламентарии (ПАСЕ), представители Совета Европы (включая ЕСПЧ), МУС (Международный уголовный суд) в Гааге и прочие евроозабоченные чиновники. В том числе фрау гинеколог с сеньором сыном пекаря.

МИД России не исключает дальнейшие контакты с подсанкционными лицами на самом высоком уровне, но организация подобных встреч теперь будет крайне затруднена. Если хотите, Россия вступила в игру по опусканию стального занавеса вручную - и очень скоро это может аукнуться в каком-нибудь глухом углу мира.
Тут недавно кое-кто не верил, что русские могут заявиться в Алжир и Тунис - мол, это исконно французская земля, хоть и получившая от Парижа независимость. Общий язык, культурные и семейные связи и все такое - ну да, так оно и есть. Так же, как и Украина, бывшая исконно русской землей с общим языком, культурными и семейными связями - и что, это как-то помешало Западу взять ее под фактический контроль и внешнее управление?

Мали тоже до недавнего времени считалась исконно французской землей, пока из нее невежливо не попросили на выход и французские войска, и французского посла - теперь там устанавливают порядок наши парни, переводя местных террористов в иное агрегатное состояние.
Примерно такая же ситуация может возникнуть в том же Алжире, в котором террористические ячейки чувствуют себя вполне комфортно, особенно в оазисах и стоянках Сахары. И когда французский президент наберет Кремль, чтобы выразить свое "Фи!" и потребовать убраться оттуда, из трубки вполне может донестись "Ваш звонок очень важен для Вас, оставайтесь на линии как можно дольше".

А теперь, собственно, о самой конспирологии.

Вчера один из подписчиков (Андрей, огромное спасибо!) скинул мне прелюбопытное видео Андрея Караулова, берущего небольшое интервью по телефону у Олега Митволя.
Нельзя сказать, что я об этом не знал, просто масштабы происходящего виделись мне куда как менее трагичными. Короче, суть в следующем: пенсионные фонды Америки - а это именно частные фонды - уже много десятилетий живут на доходы от акций, приобретенных на фондовых рынках. То есть они зарабатывают не только на игре "купи-продай" при изменении котировок, но и на дивиденды, регулярно выплачиваемые компаниями держателям акций.

Так уж случилось, что до недавнего времени на рынках Америки одними из самых прибыльных акций были акции крупных российских компаний - и если верить Олегу Митволю, сейчас у частных пенсионных фондов (ЧПФ) нарастает гигантский скандал.
Российские "крупные предприниматели" сумели убедить ЧПФ купить как можно больше акций наших предприятий, причем провернули это на занятые на том же Западе средства. В феврале внезапно Россия начала СВО, все счета и активы наших "крупных предпринимателей" оказались заморожены, а вывод дивидендов из нашей страны запрещен.

Как утверждает Митволь, речь идет о сотнях миллиардов и триллионах долларов - если это правда хотя бы на треть, то у ЧПФ наступают весьма трудные времена.
Повторюсь - это пока всего лишь конспирология. Митволь говорит, что фонды "подсажены" на акции российских компаний на 90%, поскольку у них (акций) традиционно очень высокая доходность. Но даже если ЧПФ имеют в своих инвестиционных портфелях "всего" по 25% таких акций, это моментально ставит их на грань банкротства - а если в Америке щелкнут ластами частные пенсионные фонды, мало не покажется никому.

Сам ролик можно посмотреть вот здесь. Он достаточно короткий, всего 16 с небольшим минут, но интересующимся настоятельно рекомендую.

А теперь десерт.

Здесь будет прямая цитата - пожалуй, ничто другое не сможет передать степень "экспертности" западных журналистов. Судя по всему, "Дейли Бест" верит в эльфов, плоскую землю и Санта-Клауса - ничем иным степень упоротости этого творческого коллектива просто не объяснить. Наслаждайтесь:

"В сюрреалистическом мире российского государственного телевидения Россия вот-вот одержит верх в своей войне против Украины, которая преподносится как битва против Соединенных Штатов и НАТО. По мнению ведущих кремлевских пропагандистов, это только вопрос времени, когда Запад признает свое поражение и выплатит репарации Москве или рискнет нанести разрушительный ядерный удар."

Это только затравочка, дорогие мои. Если верить не собственным глазам, а западным журналистам, УГИЛ успешно перемогает бронекопытные орды Рамзана Кадырова - впрочем, Генштаб УГИЛ и офис пана президента бывшего хутора транслирует все то же самое.
Там дальше идет ужас-ужас в исполнении Владимира Соловьева, Ольги Скабеевой, Дмитрия Евстафьева и Олега Матвейчева - дескать, Россия готова не только победить, но и унизить Запад, подняв ставки после Украины и потребовав не только репарации, но и выдачи всех военных преступников и, вы не поверите, самого Михаила Ходорковского.

Отдельно отмечается "храбрость редактора Первого канала Марины Овсянниковой" - городской сумасшедшей, ворвавшейся в прямой эфир Первого канала с плакатом "нетвойнешечке".
Замечу, если эту барышню срочно не примут в штат какого-нибудь "Голоса Америки", то шансы найти в России работу по специальности у нее равны нулю. Впрочем, все "Голоса" у нас сейчас прикручены наглухо, поэтому пятая колонна постепенно начинает приходить в себя - глядишь, так и всю молодежь перевоспитаем.

Честно говоря, я даже не знаю, на что на самом деле похожа статья в "Дейли Бест", доктор Геббельс перед кончиной тоже не мог наговориться. Поэтому дальше будет весьма длинная цитата, дабы вы могли сами оценить, что в головах у наших бывших партнеров:

"Ранее агентство Bloomberg сообщило, что, по словам неназванного сотрудника европейской разведки, российское разведывательное управление Федеральной службы безопасности разработало планы публичных казней в Украине после захвата городов. Российские государственные СМИ, по-видимому, закладывают основу для нормализации такой идеи, чтобы она казалась приемлемой для среднестатистических россиян.Цитируя список будущих требований России во время шоу Соловьева, Матвейчев стал еще более наглым: “Мы должны думать о репарациях за ущерб, причиненный санкциями и самой войной, потому что это тоже стоит денег, и мы должны их вернуть. Возвращение всей российской собственности, Российской империи, Советского Союза и нынешней России, которая была захвачена в Соединенных Штатах, и так далее”.
Ведущий вмешался, чтобы спросить: “Вы включаете Аляску и Форт-Росс?”
Матвейчев кивнул: “Это был мой следующий пункт. Как и Антарктика... Мы обнаружили ее, поэтому она принадлежит нам... Кроме того, возвращение всех медалей, которые были незаконно отобраны у наших спортсменов во время всех Олимпийских игр, а также экстрадиция Григория Родченкова, наряду с экстрадицией множества других преступников, которых мы хотим. Я думаю, что мы должны начать озвучивать все это, чтобы они понимали, что будет на столе. Вы не хотели говорить с нами о чем-то маленьком, как нейтралитет Украины, вот что вы получаете. И это еще не все”.Соловьев спросил: “В вашем списке есть тактический ядерный удар, или мы сразу перейдем к стратегическому?” Матвейчев напыщенно усмехнулся: “Зачем? Мы можем победить их без этого”."

Очень жаль, что в "Дейли Бест" не работают носители русского языка. Они смогли бы на пальцах объяснить творческому коллективу, что в России все это называется сарказмом и иронией - ну да, так вот зло мы иногда шутим. Мы вообще очень злые, если ткнуть в нас палкой - а если это делать тридцать лет подряд, то Запад даже не представляет, насколько мы можем быть злыми.
К слову, "дикие кремлевские телеведущие" - это не придумка автора, это из названия статьи. Полностью этот ассоциативный бред звучит так: "Дикие кремлевские телеведущие угрожают США ядерными ударами, если санкции не прекратятся и репарации не будут выплачены".

Злость, если кто не помнит - это советские ракеты на Кубе. Семерка "Калибров", посетившая с внеплановой проверкой Яворовский полигон в Львовской области бывшей Украины и унасекомившая под две сотни наемников - это еще даже не шутка.

Это так, дружеское (пока) похлопывание медвежьей лапы по хлипким плечам наших бывших партнеров.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]