Немцы прокомментировали возникший в стане дефицит продуктовых товаров и товаров первой необходимости
15.03.2022 29 242 0 +686 vagenleitner

Немцы прокомментировали возникший в стане дефицит продуктовых товаров и товаров первой необходимости

---
+686
В закладки
Немцы прокомментировали возникший в стане дефицит продуктовых товаров и товаров первой необходимости немцы, которые, Укpaине, сейчас, также, только, больше, приходится, хватает, товаров, первой, активно, некоторых, товары, масло, платить, масла, придется, продукты, России

Немцы прокомментировали возникший в стане дефицит продуктовых товаров и товаров первой необходимости немцы, которые, Укpaине, сейчас, также, только, больше, приходится, хватает, товаров, первой, активно, некоторых, товары, масло, платить, масла, придется, продукты, России

Статья, посвящённая данной теме вышла на немецком новостном издании Welt и сталапопулярной среди местных читателей. Ссылку на оригинал статьи я оставлю в конце публикации.

Немецкое издание сообщает, что в связи с операцией России на Укpaине, Германия столкнулась с дефицитом ряда продуктовых товаров и товаров первой необходимости, а немцы активно делятся в соцсетях фотографиями пустых полок магазинов.

Самые дефицитные товары на данный момент - это подсолнечное масло и бумага для гигиенических нужд, которые немцы стараются активно скупать при появлении на прилавках.

Дело в том, что немцы импортируют 94% подсолнечного масла. 51% мирового масла обеспечивает Укpaина, а 27% Россия. Соответственно, сейчас масло из этих стран не поступает. Взять его неоткуда.

Похожая проблема и с гигиенической бумагой, так как целлюлоза закупается в больших количествах в Украине и России. Потребителям также придется считаться с ростом цен и нехваткой химических чистящих средств, алюминиевых изделий. Мука и сахар в некоторых местах также становятся дефицитом.

В конце статьи автор подбадривает читателей, заявляя, что на Укpaине сейчас ещё хуже...

Посмотрим, какие комментарии оставляют немцы под этой статьёй. Приведём комментарии, которые набрали МНОГО лайков.

SteffenHY:

Мясная промышленность бьeт тревогу о срыве поставок, энергетические компании приходится спасать от банкротства на деньги налогоплательщиков, в которые их втянула политика «зеленой» экономики, немецкие политики призывают «мёрзнуть во имя свободы», беспомощность немецких политиков становится все очевиднее с каждым днем, а налогоплательщик просто пытается сделать запасы на будущее. Ни больше, ни меньше!

WELT User:

Но так должно быть в России, а не у нас! Как это может быть?

Markus H:

Накопление населением продуктов связано не со старыми моделями поведения, а с тем, что вы можете наблюдать, как товары дорожают, и вам приходится платить больше за свои покупки из нерастущих доходов неделю за неделей. Кто знает, смогу ли я заплатить за продукты через 3 месяца заработанными сейчас деньгами.

Ralf:

Может быть, мы сможем съесть солнечные батареи, которые есть на некоторых полях, вместо урожая, который мог бы там расти.

Ute J:

Люди накапливают еду, потому что опасаются, что вскоре им придется платить за продукты в три раза больше. Сейчас также востребованы скидки. Зубная паста за 99 центов была распродана первой. Другие аналоги есть, но они в разы дороже. У нас тоже хватает бедняков.

Marcel M:

Когда в супермаркете всегда все распродано, неудивительно, что люди начинают копить. В моем округе уже несколько месяцев не хватает яиц.

Claus S:

Любой, кто занимается экономикой, уже знал, что будет до того, как грянули caнкции. Учимся трудным путем. Мы вpедим только себе, а не русским. И каждый день операции на Укpaине будет для нас только только хуже.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]