Россия публично развенчивает культ "Западной личности"...
14.03.2022 29 278 0 +905 vagenleitner

Россия публично развенчивает культ "Западной личности"...

---
+905
В закладки
Россия публично развенчивает культ

Россия публично развенчивает культ

На версальской встрече глав стран Евросоюза, прошедшей в минувшую пятницу, премьер Нидерландов Марк Рютте заявил: "Мы все осознаем необычайно сложную ситуацию, в которой находится Украина, подвергшаяся нападению России, и потрясены происходящим. В настоящий момент заявка Украины на постоянное членство в ЕС находится на стадии рассмотрения, и она передана Еврокомиссии. Но прежде, чем решение будет принято, пройдут месяцы или даже годы".

Это тот самый Рютте, который призвал поставить Венгрию на колени за то, что она приняла закон о запрете ЛГБТ-пропаганды среди несовершеннолетних, и обвинил Будапешт в "лояльности Путину".

Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что в решении отказать Украине в членстве, есть "привкус разочарования”, но от себя лично клятвенно пообещал, что блок еще вернется к этому вопросу.

"Ответ - нет”, - сказал Макрон, но "европейский путь всегда открыт", - добавил он и выбросил заветную морковку в окно.

По итогам этой вечеринки председатель Европейского совета Шарль Мишель назвал Версальскую декларацию “началом европейской обороны", где европейцы договорились “инвестировать больше и лучше в обороноспособность и инновационные технологии".

"Куда ни глянь, везде делается исторический выбор", - сказал с трибуны Макрон после того, как европейцы обязались отказаться российского газа, нефти и угля уже к 2027 году. Прямо в ту же минуту, где-то за окном, прозвучал одинокий выстрел. Это в Италии остановились все грузовые автоперевозки.

Урсула фон дер Ляйен, председатель Европейской комиссии, заявила, что комиссия к середине мая подготовит предложения о том, как достичь этой цели и как Евросоюзу подготовиться к следующей зиме.

Боже мой, как мелко они мыслят. Как ничтожны европейцы в своих планах. В своей мелкотравчатости и меркантильности они не видят глобальных изменений, происходящих прямо сейчас во всем мире. Для Макрона, президента целой Франции, исторический выбор, это лишь выбор, где купить газ или кому впарить Пежо.

О какой следующей зиме задумалась Урсула фон дер Ляйен? Какая нафиг, не при Зеленском будет сказано, европейская оборона, товарищ Мишель? Куда, на какой адрес США и страны ЕС шлют финансовую помощь Украине? Они действительно рассчитывают, что команда КВН Зеленского останется у власти в Киеве и будет нести ответственность по этим обязательствам?

Китай, Индия и десятки других стран внимательно следят за тем, как и чем закончится схватка между Россией и коллективным Западом. Поле боя - Украина. Поле боя - мировая экономика.

Уже сейчас можно зафиксировать тот факт, что санкции Россию не уничтожат, как бы не убеждали друг друга западные СМИ, а Байден своих избирателей в обратном.

Китай, Индия и десятки других стран пока боятся открыто противопоставлять себя США, как это сделала Россия. Им пока также страшно, как было страшно украинцам, которых уже освободила российская армия, но им все равно страшно, вдруг русские уйдут, и они опять останутся лицом к лицу с бандеровскими головорезами.

Они понимают, что все международные организации находятся под тотальным контролем Вашингтона, начиная с ООН, НАТО и ЕС и заканчивая заводчиками кошек и ассоциацией производителей равиоли.

Россия выдюжит, как это было не раз в её истории. И уже в этом году страны, стоящие пока в сторонке, начнут нарушать международные санкции против России, назначенные из США и в интересах США.

Мы еще увидим узбекские танкеры с монгольской нефтью в порту Роттердама.

Только вот не зря уже сейчас в Москве огласили весь список, пожалуйста, недружественных России стран. В России зафиксировали всех поименно, и после победы будут разговаривать с каждой страной отдельно, а не с некой кисельной субстанцией, высокопарно называемой Евросоюзом.

В США и НАТО до сих пор не поняли, что когда закончится процесс демилитаризации Украины и начнется процесс её денацификации, Москва вернется к вопросу о гарантиях безопасности для России.

А это значит, что вопрос вывода войск НАТО из стран Балтии и Чехии всё еще на повестке дня.

Неужели в США и в Европе подумали, что на Украине все и закончится? Что у президента Путина и министров Шойгу и Лаврова короткая память? Неужто там наивно подумали, что военно-технический ответ, о котором Россия неоднократно предупреждала, отменит требования, переданные в Вашингтон и Брюссель в декабре 2021 года?

Там же ясно было сказано, России нужны ответы на поставленные ею вопросы. И ответы эти должны быть такими же четкими, ясными и быстрыми, как залп российской артиллерии, который оставил в украинском черноземе десять британских военных, о чем несколько дней назад нам рассказал генерал Шаманов.

"Иначе времени на отдых не останется"...

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]