Роскошь и женственность от Уллы Джонсон
13.03.2022 22 663 0 +751 Rexton

Роскошь и женственность от Уллы Джонсон

---
+751
В закладки
Роскошь и женственность от Уллы Джонсон очень, узора, пушистой, пряжи, вязать, будете, мягкой, нравится, пуловер, изделия, Джонсон, может, фотографиях, машине, образец, рядов, пуловера, пряжа, аккуратный, любит

Кто любит роскошные женственные модели? Не все могут их носить, но оценить красоту может каждый, я уверена. И чаще всего, когда речь идёт о женственности, представляются тонкие джемперы из мохера и альпаки.

Для вязальщиц подобные вещи — настоящий подарок, ведь что может быть приятнее, чем вязать из мягкой пушистой пряжи? Разве что комбинировать её с не менее мягкой, но не такой пушистой.

Простой узор и одна деталь, делающая его необычным

Совсем недавно я познакомилась с брендом Улла Джонсон, и мне очень понравились некоторые вязаные изделия из осенней коллекции. В них используется пряжа с альпаками. Пряжа настолько мягкая, что даже плотный объемный узор не делает изделия массивными и громоздкими. Я рассмотрю этот узор на примере пуловера Лара.

Роскошь и женственность от Уллы Джонсон очень, узора, пушистой, пряжи, вязать, будете, мягкой, нравится, пуловер, изделия, Джонсон, может, фотографиях, машине, образец, рядов, пуловера, пряжа, аккуратный, любитКрасивый и простой ажур, который легко связать

Для примера я связала образец из пряжи Атлас. В прошлой статье я писала о её свойствах и о том, почему она мне не нравится. Если вы не читали, то рекомендую ознакомиться.

Чтобы избежать недоразумений, сразу скажу, что на фотографиях, которые я сделала, изнаночная сторона узора. Мне нравится он в обоих вариациях. Дело в том, что с изнаночной и лицевой стороны по фактуре он практически не отличается.

Роскошь и женственность от Уллы Джонсон очень, узора, пушистой, пряжи, вязать, будете, мягкой, нравится, пуловер, изделия, Джонсон, может, фотографиях, машине, образец, рядов, пуловера, пряжа, аккуратный, любитЭтот узор частично присутствует в красивой резинке, которую я показывала у себя на канале

Но чтобы получить достаточную графичность, как в оригинале на фотографиях ниже, вам понадобиться хитрость.

Вместо пушистой нити при провязывании лицевых рядов возьмите гладкую шерстяную в тон. Вяжите четыре ряда пушистой нитью (там, где накиды) и два ряда гладкой. Обрывать нить не надо.

Роскошь и женственность от Уллы Джонсон очень, узора, пушистой, пряжи, вязать, будете, мягкой, нравится, пуловер, изделия, Джонсон, может, фотографиях, машине, образец, рядов, пуловера, пряжа, аккуратный, любитНа машине вязать его проще простого, но спицами тоже легко

Поскольку я вязала свой образец на машине, пришлось сократить количество рядов с накидами до 3. Иначе возникали непровязы.

Лара от Уллы Джонсон

А вот так выглядит сам джемпер, связанный этим прекрасным узором. У него оригинальный крой и очень нежная текстура. По крайней мере он кажется мягким.

Роскошь и женственность от Уллы Джонсон очень, узора, пушистой, пряжи, вязать, будете, мягкой, нравится, пуловер, изделия, Джонсон, может, фотографиях, машине, образец, рядов, пуловера, пряжа, аккуратный, любитПуловер Лара от Уллы Джонсон

Мне очень понравился бант спереди, аккуратный вырез капелькой и объемные широкие рукава с высокими манжетами. По-моему, узор и пряжа чудесно подходят к силуэту и форме пуловера.

Роскошь и женственность от Уллы Джонсон очень, узора, пушистой, пряжи, вязать, будете, мягкой, нравится, пуловер, изделия, Джонсон, может, фотографиях, машине, образец, рядов, пуловера, пряжа, аккуратный, любитЛара от Уллы Джонсон: спинка

Я бы даже сказала, что это не будничный предмет, а скорее праздничный. С лёгкостью можно представить пуловер в комплекте с блестящей юбкой или брюками на новогоднем мероприятии.

Если вы ещё не решили, в чем и где будете праздновать новый год, предлагаю задуматься. Возможно, пуловер Лара вам поможет остановиться в своём выборе.

Роскошь и женственность от Уллы Джонсон очень, узора, пушистой, пряжи, вязать, будете, мягкой, нравится, пуловер, изделия, Джонсон, может, фотографиях, машине, образец, рядов, пуловера, пряжа, аккуратный, любитМне не удалось добиться пластичности из-за пряжи. Однако нить с альпакой однозначно даст нужный эффект. Проверено на моем джемпере с клубниками

Раппорт узора равен 2 петлям по ширине и 12 рядам по высоте. На схеме даны ряды при вязании по кругу. Если будете вязать поворотами, замените все лицевые петли в четных рядах на изнаночные.

Роскошь и женственность от Уллы Джонсон очень, узора, пушистой, пряжи, вязать, будете, мягкой, нравится, пуловер, изделия, Джонсон, может, фотографиях, машине, образец, рядов, пуловера, пряжа, аккуратный, любитСхема узора для пуловера Лара от Уллы Джонсон

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]