Появился гаджет, с помощью которого можно пить воду любого качества
11.03.2022 27 394 0 +854 ares

Появился гаджет, с помощью которого можно пить воду любого качества

---
+854
В закладки
Появился гаджет, с помощью которого можно пить воду любого качества питья, только, литров, Lifestraw, водой, вопрос, несколько, может, секцией, микрофильтрами, ультрафильтрами, также, Наверняка, углем, мембранными, будет, кармане, маленький, персональный, фильтр

Наверняка даже среди наших читателей есть любители путешествовать, участвовать в походах. Основной вопрос в таких мероприятиях – это вода и еда. С едой все понятно, набрали в рюкзаки круп, тушенки и вперед. А вот с водой – серьезный вопрос.

Вода нужна не только для питья, но и процесса готовки, особенно, когда вы идете на несколько дней. Поверьте, вы вряд ли останетесь сытыми сухпайком. Можно взять с собой несколько литров воды в бутылках, но сколько вы сможете унести на себе жидкости, если учесть, что человеку нужно в день потреблять 2 литра воды. Если поход займет неделю, то вам помимо снаряжения и провизии придется тащить не менее 14 литров воды. Это лишнее место и вес. При этом в зависимости от погоды, жидкость может закончиться и быстрее, так что рано или поздно вы кипятите воды из ближайшего водоема. Далеко не у каждого участника похода железный желудок, да и непонятно что таит в себе вода в дикой природе.

На подмогу пришла компания Lifestraw, представив фильтр-соломинку для питья. Во-первых, приспособление очень компактное, во-вторых, обладает несколькими степенями защиты от микробов: мембранными микрофильтрами и ультрафильтрами, а также секцией с углем. По сути, у вас всегда будет в кармане маленький персональный фильтр для воды.

С помощью устройства, напоминающего ручку для письма, вы можете подойти к любому водоему и попить, не боясь отравиться. Также устройство можно прикрепить к бутылке с водой, что делает его удобным.

Понятное дело, разработка Lifestraw подходит далеко не ко всем ситуациям, но, в целом, может пригодиться во множестве сценариев. И сейчас речь идет не только о путешественниках, но и людях, которые живут в странах с нехваткой питьевой воды.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]