Медиастриминг в самолёте
19.06.2017 628 0 0 ammo1

Медиастриминг в самолёте

---
0
В закладки
В спинках кресел многих новых самолётов устанавливаются планшеты, на которых можно смотреть фильмы и сериалы, слушать музыку, получать информацию о полёте.



Но такие планшеты есть лишь в небольшом количестве самолётов. В полёте из Алма-Аты в Куала-Лумпур на борту самолёта авиакомпании Air Astana я впервые увидел систему, обеспечивающую те же возможности в самолёте, где нет экранов.

Система работает на смартфоне или планшете пассажира.



На борту есть WIFI-сеть без подключения к интернет. На iPhone или iPad нужно предварительно установить приложение Air Astana KCTV. На устройство с Android приложение можно как установить предварительно, так и сделать это прямо в полёте - после подключения к WIFI-сети самолёта в браузере предлагается скачать приложение, нужно лишь разрешить установку из неизвестных источников в настройках смартфона или планшета.



Интерфейс приложения повторяет интерфейс планшета на борту. Есть карта и параметры полёта, можно смотреть фильмы и сериалы, слушать музыку и даже листать журналы.



Карту можно сдвигать, увеличивать и уменьшать. Параметры полёта (высота, скорость, время до посадки) постоянно обновляются.



Точно так же, как на экранах на борту, во время объявлений воспроизведение приостанавливается.



Пока подобные системы внедрили лишь несколько авиакомпаний - казахская Air Astana, европейские Lufthansa и Norwegian Air, американские United, Delta, Southwest Airlines, Jetstar, а также Qantas, Virgin Australia и Singapore Airlines. У Air Astana потоковым мультимедиа-вещанием на борту пока оборудованы лишь несколько самолётов.

Наверняка в ближайшем будущем подобные системы будут встречаться всё чаще. Действительно, это просто и удобно. Главное, чтобы у пассажиров были с собой хорошие пауэрбанки. :)

© 2017, Алексей Надёжин

Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]